Возможно ли исправить кредитную историю если банк проиграл суд по истечению срока давности, получил отказ суда о взыскании.

• г. Челябинск

Возможно ли исправить кредитную историю если банк проиграл суд по истесению срока давности, получил отказ суда о взыскании.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. При получении кредита вы давали согласие на внесение данных в бюро кредитных историй (бки). Информация хранится 15 лет. Факт в том, что там хранится фактическая информация, а то что с вас не взыскали из-за истечения сроков давности, это ничего, информация то имеется. Бки не одно, разные банки сотрудничают с разными бки. Поэтому есть шанс, что ваша история может не попасть в поле зрения какого либо банка. Да и отношение у разных банков к истории разное. Дерзайте...