Я являюсь собственником дома, купленного на деньги от продажи квартиры, полученной мной по наследству от моей матери.

• г. Находка

Я являюсь собственником дома, купленного на деньги от продажи квартиры, полученной мной по наследству от моей матери. Недавно я развелась с мужем. Бывший муж прописан в этом доме, но не имеет в нем доли. Могу ли я выписать его в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Выселить бывшего мужа Вы можете в судебном порядке. К исковому заявлению приложите копию свидетельства о праве собственности и справку с места жительства (выписку из домовой книги).

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

С мужем мы в разводе. Ребенок 15 лет прописан в доме матери бывшего мужа. Бывший муж живет там же Собственником дома он не является. Я (мать) хочу ребенка выписать из дома его матери и прописать в свою квартиру, собственником которой являюсь. Ребенок проживает со мной. Нужно ли мне согласие отца ребенка на выписку из дома его матери?

Я являюсь квартиросъёмщиком частного дома. В своё время прописал свою мать и нового мужа в свой частный дом. Два года мать официально развелась с мужем. При этом муж матери не живёт два года в прописанном доме. Могу ли я выписать бывшего мужа матери без его согласия? Заранее спасибо.

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Помогите пожалуйста. В 2002 году мужу дали квартиру от предприятия. Все документы на квартиру были оформлены на меня, муж только прописан в квартире. Через 4 года мы развелись официально. У нас 2 е взрослых совместных детей, которые тоже там прописаны. Имущество не делили. Муж (уже бывший) по сей день прописан в квартире. В этом 2020 году бывший муж начал требовать деньги за свою долю в квартире. Подскажите имеет ли он на это право, т.к я являюсь собственником? Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия?

Как быть. Ситуация следующая: мне в наследство досталась часть дома. С мужем развелись, но проживали в этом же доме, который поделен между мной и матерью после смерти отца. Тем временем отстроили свой дом (в качестве пристройки к моей части по наследству). Я с мужем была прописана в части, которая осталась матери. Когда мне выдали домовую книгу, то в ней были прописаны я двое детей и муж (непонятно как его мать выписала со своей части и мужа прописали на моей площади) Развелись в 2003 году. У мужа есть дом в Липецкой области, который ему принадлежит по наследству. Выписываться сам муж не хочет, как его выписать?

Дом куплен во время брака моей матери. Она со своим супругом оформили дарственную на меня. То есть собственником являюсь я. Мать развелась 3 года назад. Ее бывший муж прописан в моем доме, но не проживает. Фактически получается, что никаких семейных отношений с ним у меня нет. Могу ли я выписать его без его согласия?

Как я могу выписать бывшего мужа из дома, собственником которого являюсь я,дом-наследство от матери. Б/муж не проживает в доме уже 2 года, в разводе мы 3 года, я вышла замуж и хотела бы его выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать. Бывший муж прописан в доме у своей матери. Дом на четверых собствеников. Мать свою часть дома приватизировала. Является ли бывший муж собственником жилья.

Просьба помочь консультацией.. С бывшем мужем в разводе 7 лет во время развода имущество делить не стали и он остался прописан в моем доме., владелицей дома являюсь я. возникла необходимость продать дом.. бывшей муж против продажи и требует свою долю. Могу ли я его каким то образом выписать из дома? Могу ли я без его разрешения продать дом? просьба помочь.. спасибо.

Два года назад развелись с мужем, в моей собственности частный дом, купленный в браке, муж зарегистрирован в нем, раздела имущества не было. Хочу продать дом:

1. Нужно ли согласие бывшего мужа?

2. Могу ли я его выписать по причине того, что в доме он не проживает?

3. Имеет ли право б.муж требовать половину вырученных с продажи дома средств?

И вообще, какие права на этот дом имеет бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение