Боюсь что муж напишет завещание также и на имущество...

• г. Якутск

Хочу с вами поделиться может вы мне поможете Я живу с мужем это (второй брак) у него есть дочь 25 лет от первого брака, У него маленький арендованный магазин обуви он открыл магазин будучи в браке с первой женой, уже в разводе 5 лет. Недавно он посадил дочь в качестве продавца и сказал пусть привыкает к бизнесу,... у меня от первого брака сын 23 года и внучка 4 года. С мужем есть совместный ребенок 1.5 годика, В душе я надеюсь что его маленький бизнес останется мне... если что то с мужем, но боюсь что придется делиться с его дочерью Дочь говорит что я не кто! ... у меня вопрос В этой ситуации какие права у меня и у его дочери? Боюсь что муж напишет завещание также и на имущество... гаражи, авто, и счет в банке, неужели я останусь ни с чем на улице, очень переживаю и жду ответа! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса!

Конечно, на бизнес мужа Вы можете претендовать, поскольку состоите с ним в юридически оформленном браке. Но имейте в виду, что дочь от 1 брака и Ваш совместный с ним ребенок имеют равные с Вами права, так как вы все являетесь наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Я вторая жена мужа и у нас есть совместный ребенок. Есть дочь от первого брака. С мужем ведем совместный бизнесс, где покупаем недвижимость и машины, как делится имущество нажитое в браке и собственном бизнессе, и как расценивать слова первой жены пашите моя дочь т.е. от первого брака мужа и так все от вас получит!

Мой друг женат второй раз. От первого брака есть ребенок 9 лет. Вторая жена подала на развод. В браке приобрели машину жене и машину для бизнеса. Имею бизнес, но он был открыт до брака. Совместно приобрели недвижимость. Совместных детей со второй женой нет. Имеються совместные кредиты, где жена поручитель. В данный момент жена требует при разводе раздел имущества. Это 1/2 недвижемостим и 860 тыс за машины. Может ли он включить сына в раздел, чтоб было поделенно на троих.

Кто может претендовать на имущество моего мужа? Со мною у него второй брак! Отец его жив! мать умерла! Есть сын от первого брака-ему 22 года! Муж написал на меня завещание! Жду ответа или звонка! Спасибо огромное!

У меня есть сын от первого брака. С первым мужем после развода, мы подарили нашему сыну дом. Потом, я вышла замуж второй раз. У НАС СОВМЕСТНЫЙ РЕБЕНОК, ЕМУ 3 ГОДИКА. Будучи в браке со вторым мужем, я как опекун моего сына от его имени реконструировала этот дом под магазини и занималась там предпринимательской деятельностью. Мой второй муж все эти годы (8 ЛЕТ) нигде не работал, а жил за счет моих средств с этого магазина. Сейчас, он хочет подать на раздел этого магазина. Магазин строился на сбережения моей матери. Он говорит, что 1/3 этого магазина должна быть его, т.к. я строила этот магазин будучи с ним в браке и его родители высылали ему иногда деньги, но эти деньги в строительстве магазина не были использованы (он их проедал), а сын на период РЕКОНСТРУКЦИИ ЭТОГО ЗДАНИЯ был несовершеннолетний.

Может ли мой второй муж отсудить у моего сына от первого брака часть магазина? КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА МОЕГО СЫНА И МОИ ПРАВА?

Недавно умер муж мы в разводе с 2015 года но проживали вместе в браке приобрели квартиру землю построили дом на нём Есть сын 25 лет Всё имущество на муже Ещё есть сын у мужа от первого брака При разводе с первой женой мой муж взял от квартиры четвёртую часть т к у бывшей жены был сын не от мужа и совместный сын Я и Владимир вступили в брак и на эту четвёртую часть купили домик и землю На какую часть имущества мы т е я сын от первого брака и наш совместный сын имеем право?

Немного опишу ситуацию. Мы с мужем в браке с 2002 года, в браке рожден ребенок (12 лет). У мужа был ранее заключен брак, но у меня подозрение, что в том браке не было официального развода. В предыдущем браке у него 3 (трое) детей (возраст 23,25,28 лет).

У нас имеется совместная собственность (коттедж), в котором мы проживаем. Мой муж индивидуальный предприниматель, имеется собственный бизнес (Торговый центр). Бизнес оформлен на мужа.

Подскажите, пожайлуста по следующим вопросам:

1)Как будет делиться собственность и бизнес при разводе? Буду ли иметь право на часть недвижимости и бизнеса дети от предыдущего брака?

У меня второй брак в этом браке родился второй ребёнок (от первого брака также есть ребёнок), у второго мужа это первый ребёнок, купили квартиру в ипотеку, внесли маткапитал?! Кто больше имеет прав в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня погиб отец 18.10.2011 г. вместе с женой (второй брак) у них есть сын (23 года), и от первого брака есть я (25 лет) и брат (28 лет). У отца был бизнес, после его смерте младший брат это который от первого брака, стал им заниматься и нас со старшим братом не подпускает ни к себе ни к бизнесу, можно ли в этом случае приостановить (опечатоть) бизнес что бы он до 6 мес. не мог им пользоваться? Или может быть есть какие то другие решения, что бы мы пользовались этим все?!

Но еще есть одно но...,официально по бумагам весь бизнес был на отца жене, и большинство имущества тоже, в этом случае что и как?

Заранее спасибо, жду ответа.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Я состою в браке со своей женой второй год (у меня это первый брак, у жены второй и у неё есть дочь 9 лет от первого брака, которую я не удочерял). У нас есть совместный ребенок - 1 год. Сейчас мы собираемся разводиться, в каком процентном соотношении будет раздел нашего совместного имущества в том случае, если ребенок остается с женой? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение