Боюсь что муж напишет завещание также и на имущество...

• г. Якутск

Хочу с вами поделиться может вы мне поможете Я живу с мужем это (второй брак) у него есть дочь 25 лет от первого брака, У него маленький арендованный магазин обуви он открыл магазин будучи в браке с первой женой, уже в разводе 5 лет. Недавно он посадил дочь в качестве продавца и сказал пусть привыкает к бизнесу,... у меня от первого брака сын 23 года и внучка 4 года. С мужем есть совместный ребенок 1.5 годика, В душе я надеюсь что его маленький бизнес останется мне... если что то с мужем, но боюсь что придется делиться с его дочерью Дочь говорит что я не кто! ... у меня вопрос В этой ситуации какие права у меня и у его дочери? Боюсь что муж напишет завещание также и на имущество... гаражи, авто, и счет в банке, неужели я останусь ни с чем на улице, очень переживаю и жду ответа! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса!

Конечно, на бизнес мужа Вы можете претендовать, поскольку состоите с ним в юридически оформленном браке. Но имейте в виду, что дочь от 1 брака и Ваш совместный с ним ребенок имеют равные с Вами права, так как вы все являетесь наследниками первой очереди.