Пропущенные сроки по судебному решению - как восстановить и апеллировать?

• г. Ханты-Мансийск

Был суд. Повестку получала, сообщила что не могу приехать. Вынесли решение 28.12.2017. года. На сайте смотрела задолженности нет. Но 5 июня арестовали счета. Ни исполнительный, ни приказ я не получала. Сроки на возражение пропущен. Взяла у приставов документы, и также сделала запрос в суд с просьбой выслать решение суда для восстановление срока. Написала ходатайство на восстановление срока, и апелляционную жалобу. Но не знаю, я должна в апелляционной жалобе указывать причину которую озвучила в ходотайстве на восстановление срока, то есть что не было решение суда мне доставлено, по вине почты. Или там указывается другая причина по которой суд должен отменить решение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер-в апелляционной жалобе вы должны указатьнесогласие с сутью самого решения (нарушение норм материального и процессуального права), если срок будет восстановлен районным судом, суд субъекта будет рассматривать уже доводы о незаконности решения. При отказе в восстановлении срока, Вы праве обжаловать и это определение в областной суд.