Как зарегистрировать фирменное наименование ООО, которое уже существует в другом городе?
50₽ VIP

• г. Москва

Я хочу зарегистрировать ООО с определённым названием, но обнаружил что такое же ООО уже есть в другом городе, сомневаюсь что у них есть ТЗ на данное словосочетание...

Подскажите если я зарегистрирую ТЗ на данное словосочетание, - они не смогут предъявить ко мне претензии и запретить использование мне этого фирменного наименования?

(сфера деятельности у нас одна.)

Ответы на вопрос (5):

если они не зарегистрировали товарный знак то вам я думаю ничего не грозит, но после регистрации советую зарегистрировать свой товарный знак и предъявить им иск.

Уважаемый Сергей из Вашего сообщения не понятно к кому вы хотите предъявить иск и на основании чего, уточните пожалуйста Ваш вопрос.

Не важно кто первым оформил фирму важно кто первым зарегистрировала наименование фирмы. Обращайтесь помогу. С ЧЕсноков

Ps: мне им иск предъявлять не зачем , они далеко и моим интересам мешать не будут

Иск ни к кому я предъявлять не хочу.

Я хочу развивать бренд и хочу обезопасить себя от претензий фирмы которая внесена в единый государственный реестр юридических лиц раньше моей...

Ведь в случае если я не оформлю тз на данное наименование, они смогут запретить мне использование данного фирменного наименования, на основании того что они были первыми внесены в реестр юр. лиц ?