Патент на "ритуальные услуги"/"резка, обработка и отделка камня для памятников"
199₽ VIP

• г. Москва

ИП, прописка региональная. В Москве заключаю договора с заказчиками на изготовление и установку памятников. На УСН 6. хочу перейти на Патент, так чтобы оплату за изготовление памятников проводить по региональному патенту, а установку по московскому патенту или по усн. Можно ли адаптировать таким образом договор с покупателями чтобы оставаться в рамках схемы - патент региональный на изготовление памятников и соответственно декларировать по УСН только услуги по установке, которые фактически будут оказываться в москве и подмосковье.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Вы можете совмещать и патент и УСН. Письмо Минфин от 16 мая 2013 года № 03-11-09/17358

Спросить
Пожаловаться

Конечно, все в рамках "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

На дела с налоговой это не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Индивидуальные предприниматели, средняя численность наемных работников которых, не превышает за налоговый период, по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем, 15 человек (ст. 346.43.НК РФ имеют право применять патентную систему налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Весь вопрос в том, ГДЕ будет заключаться договор, если в месте действия патента, то нет и вопросов, а патент действует на той территории, где был получен.

НК РФ Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения

1. Документом, удостоверяющим право на применение патентной системы налогообложения, является патент на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого законом субъекта Российской Федерации введена патентная система налогообложения.

Форма патента и форма заявления на получение патента утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 244-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 02.12.2013 N 334-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 настоящего Кодекса. В патенте должно содержаться указание на территорию его действия.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 244-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Индивидуальный предприниматель вправе получить несколько патентов.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 244-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Если указать в договоре в шапке мой регион или не указывать в договоре регион совсем, то можно ли будет аппелировать к тому что место осуществления деятельности - прописка ИП (= региону выдачи регионального патента)

Спросить
Пожаловаться

Будет принята информация по месту регистрации ИП

Индивидуальные предприниматели, средняя численность наемных работников которых, не превышает за налоговый период, по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем, 15 человек (ст. 346.43.НК РФ имеют право применять патентную систему налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Надо в договоре указывать регион действия патента.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Сколько минимальное количество наемных рабочих можно принять по патенту на строительство, у меня УСН и патенты на грузоперевозку с 1 наемным работником, патент на изготовление мебели (пока по нему нет деятельности) и патент на строительство.

Нашей организацией был изготовлен кухонный гарнитур и произведена установка, монтаж гарнитура. Клиент нам выставил претензию за МДФ фасад (отслоение пленки от теплового перегрева), якобы из-за неправильной установки напольной плиты. В ходе разбирательства выяснилось, что клиент не заключал договор на установку, монтаж кух. гарнитура, а только договор на изготовление. Установку, монтаж гарнитура установщики произвели по ошибке. В какой форме нам взыскать плату с клиента за произведенную установку и монтаж?

Мы продаем системы видеонаблюдения и оказываем услуги по их установке. В этом случае мы с Заказчиками заключаем один смешанный договор - купля продажа и оказание услуг (накладная+акт выполненных работ). И у меня такой вопрос - можем ли мы по такому договору только продать товар без установки? Или нужно отдельный договор купли продажи заключать. Например, если заказчик захочет купить какой нибудь шнур к установке?

Заказал изготовление кухонного гарнитура. На момент заказа проходила акция Стеклянный фартук в подарок. После оплаты, изготовления и установки мебели мне в изготовлении и установке фартука просто отказали. В заключенном договоре фартука нет, данные об акции были на оф. сайте компании и в устном разговоге при заключении договора. Возможно ли решение проблеммы? Спасибо.

При заказе встраиваемой мебели между мной и компанией были заключены два договора - один договор на изготовление, другой на установку. В договоре купли-продажи срок изготовления указан, но пункта ответсвенности за просрочку сроков изготовления нет, а в договоре на установку в пункте за просрочку-указан 0.5% за каждый день просрочки. Оба договора не соблюдены в части сроков изготовления и установки. Могу ли я составить претензии на выплату неустойки по обоим договорам и какой процент по закону за каждый день просрочки? Спасибо.

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 декабря 2011 года заключил договор на установку входных металлических дверей. В договоре прописано, что двери изготавливаются 50 дней, т.е. дата изготовления прописана 21 марта+ 12 рабочих дней на установку. Таким образом, согласно договору. Крайний срок установки это 6 апреля. Фактически, дверь мне установили только 22 июля. Таким образом просрочив на 105 дней (если я правильно посчитал). Сначала. Говорили, что добровольно выплатят сумму неустойки за каждый день просрочки. Сейчас открещиваются. Подскажите, на какую сумму компенсации за нарушение сроков я имею право рассчитывать и на какие статьи мне опираться? Сумма оказания услуг в договоре не прописана, только обая сумма заказа в размере 26 027 рублей.

Изготовление и установка памятников " Мемориал". Заключили договор с этой компанией в апреле на установку и изготовление памятника, внесли 100% предоплату. Срок на установку 09.06.2016, сегодня 25 всё что они сделали только заливку бетоном и всё! я постоянно им звоню и постоянно у них отговорки мы перезвоним, мы перезвоним. Кто знает что можно сделать, куда обратиться с такой проблемой?

Договор на изготовление и установку памятника не заключался. Имеется лишь товарный чек с печатью на фирменном бланке ИП Богатырев, где расписана сумма оплаты за изготовку и установку памятника и срок гарантии 3 года. Через два месяца после установки обнаружена сбоку подставки под памятником. Можно ли заменить подставку как гарантийный случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение