Проблемы с перерегистрацией автомобиля - ГИБДД не обновила базу данных и она не содержит информации о владельце

• г. Красноярск

Продала зарегистрированный на меня автомобиль по ДКП. Покупатель не может поставить авто на учет, т.к. меня не оказалось в новой базе. Съездила в ГИБДД, написала заявление на снятие с учета авто, на чтр тоже получила ответ, что мои данные отсутствуют. Водительского удостоверения у меня нет, просто была владельцем авто. Подскажите пожалуйста, в какие сроки ГИБДД должны обновить свою базу? Что я ещё могу сделать, чтобы покупатель перестал названивать из-за этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением по данному поводу на имя начальника ГИБДД Красноярского края, попросите принять срочные меры.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль стоит на учёте ГИБДД при снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе авто не растомаживался я уже третий владелец, во время снятия мною с учета авто инспектор увидел в базе надпись решение суда и отобрал ПТС в замен дав ксерокопию, через некоторое время ПТС оригинал вернули но с учета снять и поставить нельзя, на вопрос заданному инспектору: почему в свое время вы поставили мне этот авто на учет?, был получен ответ: инспектор проглазел что авто не расстоможен при постановке на учет и поставил на учет по случайности.

Я могу каким нибудь способом узаконить мой авто?

Мотоцикл мной был снят с учёта для продажи в 2003 году, но продан не был. Сейчас в соседнем регионе появился покупатель. С ним составлен ДКП, но по месту его жительства регистрировать мотоцикл со слов покупателя отказались, якобы потому, что данные мотоцикла отсутствуют в базе ГИБДД. Покупатель меня просит по месту моего жительства в местном МРЭО прописать мотоцикл в базе данных. Может ли иметь место такая ситуация с отказом в регистрации и как могут внести данные о т/с в базу, если я не собираюсь его ставить на учёт да и ДКП уже составлен на другого собственника.

Я купил авто по ДКП, решил поставить на учет, но на нем оказалось ограничение, но не на предыдущем хозяине авто, а до него еще, а поставить не могу потому что предыдущий хозяин вообще отсутствует в базе данных ГИБДД, хотя документы у меня все на руках! Подскажите как поступить!

Продал свой автомобиль по ДКП. Покупатель не поставил на учёт, прошло уже больше полугода. Я обратился в Гибдд и снял с учёта. Покупатель перепродал автомобиль. И теперь новый покупатель не может поставить на учёт. Первый покупатель звонит мне и просит заключить договор с новым покупателем. Что делать?

Ваш комментарий ожидает проверки.

Здравствуйте! Состоял на диспансерном учёте 3 года, за употребление алкоголя. Неделю назад на ВК сняли с учёта. Обратился в регистратуру, попросил проверить сняли ли с учёта в электронной базе, как оказалось я всё ещё нахожусь в базе. Как мне объяснил задедубщий снятие с базы происходит не сразу, типа они подают список (заявку) на снятие с учёта, и эта заявка должна пройти через прокуратуру, обласной нарко-диспансер, ещё какую-то областную больницу и только потом програмисты или кто там этим занимается убирают с компьютерной базы и только потом обновляется их база и там моих данный уже не будет! Так ли это или они просто вешают лапшу науши? И ещё вопрос, разве если стоишь на диспансерном учёте по алкоголизму, то попадаешь в базу прокуратуры? Спасибо.

В ГИБДД отказали в постановке автомобиля на учет. Не понимаю почему.

Ситуация следующая, на руках имеем автомобиль, ограничений на регистрацию в базе гибдд нет и она не в розыске. СТС на владельца N, ПТС, договор купли продажи гражданина N на гражданина Z, который затем уже и продал машину нам. Машина гражданину Z была продана по договору 06.2019, по базе ГИБДД 07.2019 авто было снято с учета владельцем N, именно по этой причине, как я понимаю был отказ поставить на учет авто.

Что делать в такой ситуации?

Продала машину, которая была оформлена на старую фамилию, а ДКП подписала новой фамилией. Как приостановить учёт автомобиля. Если в базе данных на мою новую фамилию нет зарегистрированных автомобилей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по справке купля продажа в другой город, через две недели хотел снять её с учёта а оказалось её нет в базе гибдд, Сказали что документы отправят в москву и надо ждать минимум месяц, Новый хозяин не может поставить авто на учёт,Что делать, Прошло уже 3 месяца, Подскажите прошу,

Купила автомобиль по дкп. предоставили птс, стс, дкп между владельцем и 1 покупателем, между 1 покупателем и 2 покупателем, составили договор между мной и 2 покупателем, остановили сотрудники гбдд оказалось что машина снята с учёта, номера и документы находятся в розыске, было дтп где водитель скрылся, сняли номера и забрали стс. Нашла прежнего владельца на котором она стояла на учете данные паспорта в ДКП оказались неверными, есть подозрения что данные 1 покупателя тоже не верные, хочу поставить на учёт, как это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение