Не буду кривить душой, это необходимо для участия в различных социальных программах.

• г. Бийск

Мне необходимо сделать так, чтобы участник приватизации таковым не был. Не буду кривить душой, это необходимо для участия в различных социальных программах.

Ситуация следующая: квартра приватизированна, собственников четверо. Один из которых каким-то чудесным образом должен быть признан (возможно это называется как-то по другому) недействительным участником приватизации. Этот участник обеими руками ЗА расприватизацию.

Заранее выражаю огромную благодарность за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Если все остальные участники приватизации по данной квартире не против того, чтобы Вы вышли из числа собственников, то вам всем необходимо обратитьсяв орган в Вашем городе, который ведает приватизацией, написать заявление о внесении изменений в договор о приватизации с исключением вас из числа сособственников.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оспорить приватизацию, она была в 2010 г. (это собирается сделать мой брат, который с 1991 года жил в другом месте, т. е он не был прописан в этой квартире) на основании того, что мама на тот момент уже имела психическое заболевание? (но не была признана недееспособной, да и не признана сейчас) квартира была приватизирована на нас троих: маму, меня и моего несовершеннолетнего сына. И какие основания для суда для расприватизации квартиры должны быть?

Возможно ли оспорить приватизацию (это собирается сделать мой брат, который с 1991 года жил в другом месте, т.е он не был прописан в этой квартире) на основании того, что мама на тот момент уже имела психическое заболевание? (но не была признана недееспособной) квартира была приватизирована на нас троих: маму, меня и моего несовершеннолетнего сына. И какие основания для суда для расприватизации квартиры должны быть? Это единственное наше с сыном жилье неужели могут нас лишить его?

Может ли один из участников приватизации каким-либо образом передать свою долю другому участнику или несовершеннолетнему ребенку без согласия двух других участников? И каким образом?

Возможно ли оспорить приватизацию, она была в 2010 г. (это собирается сделать мой брат, который с 1991 года жил в другом месте, т. е он не был прописан в этой квартире) на основании того, что мама на тот момент уже имела психическое заболевание? (но не была признана недееспособной, да и не признана сейчас) квартира была приватизирована на нас троих: маму, меня и моего несовершеннолетнего сына. И какие основания для суда для расприватизации квартиры должны быть? Это единственное наше с сыном жилье.

Квартира была приватизирована без указания (выделения) долей на 7 человек (в совместную собственность). Один из участников приватизации желает выйти из состава собственников.

1. Что он должен сделать, чтобы переуступить свои права остальным владельцам собственности?

2. Кому и какие документы необходимо представить?

3. Где и как зарегистрировать?

Заранее спасибо.

Каким образом сделать так, чтобы квартира, приватизированная в общую собственность (доли не выделены), была в собственности одного из тех лиц, которые участвовали в приватизации. Все участники приватизации живы, дееспособны, разногласий между ними нет.

Заранее спасибо.

Ситуация такая.

Есть квартира, она приватизированна. В приватизации учавствовали 3 лица.

Соответственно 1/3 доли квартиры у каждого. В квартире живёт только один участник приватизации, остальные проживают в другом городе. Этот человек хочет продать мне свою долю в этой квартире, но так, чтобы остальные участники ничего не знали. Как оформлять сделку? Договором купли-продажи или договором дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильный порядок оформления приватизации квартиры. Ситуация следующая: мне нужно приватизировать квартиру на мое имя. Но на мое имя также приватизирована другая квартира, пополам с сестрой. Я знаю, что повторная приватизация платная, сколько это будет стоить? И каким образом я должна расприватизировать свою долю в квартире сестры, чтобы иметь право на повторную приватизацию? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение