Юридическая сила акта об ущербе от затопления, составленного через сутки после происшествия

• г. Новосибирск

У нас потекла труба в 23 часа. Затопили соседей снизу, сосед пришел и заснял все на телефон. Но вот представитель управляющей компанией пришел в 20 часов на следующий день (т.е. через 21 час после затопления), а оценка ущерба проведена еще позже (спустя сутки после затопления). Будет ли акт об ущербе от затопления, составленный через сутки после происшествия действительным, иметь юридическую силу? Ведь он должен быть составлен в течении 12 часов после происшествия? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Конечно же акт затопления действителен.