Возможно ли разделить имущество без нотариального удостоверения - одна квартира на супруга.

• г. Ижевск

Мы с женой имеем одну квартиру в совместной собственности, другую в долевой. Можно ли без нотариального удостоверения сделать на каждого по одной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Каким образом вы собираетесь выделять доли без нотариального оформления.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа с его сестрой есть квартира в совместной долевой собственности (по 1/2 у каждого), и есть еще одна квартира в его собственности. Если муж поменяет свою квартиру+моя доплата на долю сестры, будет ли эта недвижимость (1/2 квартиры) совместно нажитым имуществом? Если нет, то как это сделать? Заранее спасибо.

Можно ли поменять доли несовершеннолетних детей из одной квартиры в другую? Одна квартира в долевой собственности у меня моей жены и двоих несовершеннолетних детей, другую мы хотим взять в ипотеку и предоставить доли детям в новой а старую квартиру подарить. Возможно ли так сделать и как это сделать?

Я проживаю в одной квартире с бывшим супругом и двумя несовершеннолетними детьми. Квартира находится в совместной долевой собственности. Бывший супруг хочет сделать дарственную на свою часть квартиры близкому родственнику. При этом его долг по алиментам вместе с неустойкой составляет 580 тыс. руб. Как можно препятствовать этому, чтобы сохранить квартиру для детей.

Прошу Вас разъяснить, чем отличаются общая совместная и общая долевая собственность на квартиру (у нас с мужем при разделе квартиры суд определил, что квартира вместо совместной становится в долевой собственности, доля каждого 1/2)

Вопрос: В моей квартире, где право собственности моё единоличное и без ограничений прописана 13-ти летняя дочь, не имеющая долю собственности. В моей собственности имеется ещё одна квартира. Как я могу прописать несовершеннолетнюю дочь из одной своей квартиры в другую свою квартиру?

Квартира приватизирована на 3-х человек в общей долевой собственности. Один из собственников имеет другую квартиру в собственности. Какие имеются льготы при продаже квартиры пенсионеру, проживающему в данной квартире и не имеющему другой жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли собственники квартиры оформить куплю-продажу квартиры без нотариуса, так как у них квартира в общей совместной собственности (не долевой) и свидетельство у них одно на двоих.

С женой в разводе с марта 2011 года. Квартиру оставил ей. В данный момент она хочет квартиру продать и купить себе другую. Квартира была приобретена при совместном проживании. Нужно ли мое согласие на продажу совместно приобретенной квартиры?

И можно ли будет претендовать на свою долю во вновь приобретенной ею квартире?

Мне принадлежит 1/3 доля в квартире, доля мне досталась в момент приватизации квартиры, квартира находится в общей долевой собственности: могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение