Нотариус требует% за имущество оставленное супруге в совместно нажитом браке.

• г. Москва

Нотариус требует% за имущество оставленное супруге в совместно нажитом браке.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Алла г. Москва!

При решении данного вопроса вам необходимо знать, что Стоимость услуг нотариуса рассчитываются в процентах от стоимости имущества при Удостоверении Раздела совместно нажитого супружеского имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.07.2019 г.

Не совсем понятно, за что конкретно требует? Если-это соглашение о разделе совместно нажитого имущества, нотариус имеет право требовать уплаты гос пошлины, которая и составляет определенный процент от имущества.

Добрый день! Вы имеете ввиду для вступления в наследство? Или раздела имущества?

Нотариус ничего у Вас не требует, он готов удостоверить нотариально, насколько я понял, соглашение о разделе имущества, за плату. Это нормально.

Вы также можете решить вопрос через суд.