Нотариус требует% за имущество оставленное супруге в совместно нажитом браке.

• г. Москва

Нотариус требует% за имущество оставленное супруге в совместно нажитом браке.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Алла г. Москва!

При решении данного вопроса вам необходимо знать, что Стоимость услуг нотариуса рассчитываются в процентах от стоимости имущества при Удостоверении Раздела совместно нажитого супружеского имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.07.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, за что конкретно требует? Если-это соглашение о разделе совместно нажитого имущества, нотариус имеет право требовать уплаты гос пошлины, которая и составляет определенный процент от имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы имеете ввиду для вступления в наследство? Или раздела имущества?

Спросить
Пожаловаться

Нотариус ничего у Вас не требует, он готов удостоверить нотариально, насколько я понял, соглашение о разделе имущества, за плату. Это нормально.

Вы также можете решить вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

При совместно нажитом имуществе и оформленном брачном договоре, по которому все имущество на жене, у супруга возник внешний долг. Нотариус при оформлении сказала, что при этом все равно арестуют имущество жены, т.к. оно нажито в совместном браке. Так ли?

Кто проводит раздел имущества после смерти супруга?

Нотариус или суд. Все права собственности на умершем супруге. Имущество приобретено в браке. Часть имущества не определена как совместно нажитое и это нужно доказывать. С чего начинать, идти к нотариусу или сразу в суд.

Супруги в браке, совместное нажитое имущество, квартира, супруг супруге хочет подарить долю в квартире, договора дарения доли в квартире достаточно? Или необходимо оформлять через нотариус?

Оформляю у нотариуса дело о наследстве после смерти моего отца. Я, являюсь единственной дочерью, у отца второй брак. Совместно нажитое имущество отца и его супруги оформлено в собственности супруги умершего отца. . Мне не удается предоставить документы нотариусу, подтверждающие совместный брак умершего отца с его супругой, и документы по имуществу. Обязан ли нотариус известить супругу моего отца о предоставлении этих документов нотариусу, т.к. мной (дочерью ее умершего супруга) заведено дело о наследстве?. Спасибо.

После развода суд разделил совместно нажитое имущество бывших супругов. Во время раздела один из супругов уже находился во втором браке. Является ли доля этого супруга (который уже находился во втором браке) совместно нажитым имуществом для второго брака?

Как провести раздел имущества после смерти бывшего супруга?

Разводились в загсе, раздела имущества не было.

Нотариус или суд Все права собственности на умершем супруге. Имущество приобретено в браке. Часть имущества не определена как совместно нажитое и это нужно доказывать. С чего начинать, идти к нотариусу или сразу в суд.

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена до вступления в брак. После брака 1/2 часть подарена второму супругу. За время совместной жизни произведен капитальный ремонт, который существенно увеличил стоимость данной доли. Второй супруг умер. Признание доли умершего супруга совместно нажитым имуществом не повлечет ли признание 1/2 доли первого супруга тоже совместно нажитым имуществом с включением в общее наследование?

После смерти отца наследственное дело было открыто второй женой (мачехой). Она не сказала нотариусу о сыне мужа от первого брака. Сын от первого брака передал все необходимые документы нотариусу, открывшему наследственное дело. Жена указала только счета банка. Вопросы: обязан-ли был нотариус сделать запросы по имуществу по просьбе сына? Имущество, нажитое в совместном браке и оформленное на жену имеет долю отца (работал только отец, жена сидела дома). Может-ли сын на претендовать на долю отца в совместно нажитом имуществе, оформленном на вторую жену?

Супруги развелись. Все совместно нажитое имущество зарегистрировано на мужа. На раздел не подавали. Сможет ли супруга по истечении трех лет претендовать на свою долю в совместно нажитом имуществе? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение