Как платить в это случае за электроэнергию, есть ли какие-либо сроки проверки счетчиков, правомерны ли действия домоуправления?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У нас в подъезде домоуправление сняло счетчики электроэнергии, говорят, что на проверку. Счетчиков нет уже месяц и никто не торопится их ставить обратно. Как платить в это случае за электроэнергию, есть ли какие-либо сроки проверки счетчиков, правомерны ли действия домоуправления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Рассчитайте среднемесячное потребление электроэнергии за предшествующий год и платите по среднемесячной. Проблем не будет. Сам нахожусь в такой же ситуации, причем уже два года (пошел третий). Ежеквартально приходят проверяльщики из Мосэнерго, отмечают в своем журнале, что счетчик отключен - и ничего не меняется. Страна такая.