Может ли председатель ТСЖ или ТСЖ оформить консьержа по гражданскому правовому договору.

• г. Ханты-Мансийск

Может ли председатель ТСН или ТСЖ оформить консьержа по гражданскому правовому договору.

Ответы на вопрос (3):

Если у него имеются такие полномочия. В уставе ТСЖ должны быть указаны органы управления и их полномочия, а также порядок их формирования, порядок назначения на должность. Все зависит от уставных документов, и т.д. возможно имеется должностная инструкция.

Есть ли минимальная оплата труда по гражданскому правовому договору согласно Мрот.

Здравствуйте, да, возможно заключить гражданско - правовой договор.