Оформление загранпаспорта нового образца - установленные строки истекли, кто виноват?

• г. Спасск-Дальний

20 декабря 2011 года подала документы на оформление загранпаспорта нового образца. Уже 13 марта. Через интернет проверила готовность паспорта, но мне сообщают, что он не готов. Кто в этом виновен, если установленные строки истекли?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по закону срок оформления загранпаспорта любого образца не должен превышать 30 календарных дней

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на оформление паспорта нового образца 16 декабря 2016. Сказали звонить через месяц. Звоню с 16.01, отвечали паспорт готов, но еще не пришла посылка из Москвы, сегодня выясняю, что Гознак не печатает паспорта, обращайтесь на горячую линию (телефоны не отвечают!) Куда обратиться, срывается поездка.

Я подала документы загранпаспорт нового образца 13 декабря. Когда он должден быть готов?

5 июня 2014 года я подал заявку на оформление загранпаспорта нового образца. По закону паспорт должен был быть готов 5 июля. Сегодня, когда я хотел получить загранпаспорт, выяснилось, что ФСБ еще не дало соглашение на оформление паспорта. Сказали, что ждать еще нужно минимум 3 недели, при чем не факт, что дадут разрешение. На каких основаниях все это - неизвестно. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?

Мне исполнилось 45 лет 8 ноября. Ранее я подала документы на получение заграничного паспорта нового образца, который уже готов к выдаче. Сейчас мне необходимо срочно поменять паспорт РФ. Вопрос - я смогу получить загранпаспорт по предъявлению нового паспорта РФ? Благодарю за ответ. С Уважением, Инна Тимощук.

Я подала документы на оформление загран паспорта. Подавала через электронную заявку, её одобрили. Поэже поехала в паспортный стол и сдала все документы с гос пошлиной для оформления паспорта.30 апреля пришло письмо с гос услуг, что мой паспорт находится на стадии оформления. По сей день 02.09.2014 мой загран паспорт не готов! Что мне делать, куда обращаться и куда жаловаться?

Я готовила документы для оформление загранпаспорта старого образца, оплатила госпошлину в размере 2000 рублей. Но все-таки решила получить паспорт нового образца. Можно ли теперь доплатить 1500? Как это сделать, если КБК за загранпаспорт Старого образца и Нового образца разные?

Я прописана в г. Иркутске, подала документы на оформление загранпаспорта нового образца. Уехала в Москву. Пришло уведомление о том. что паспорт готов. Можно ли его "запросить" в Москву и получить по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вы мне отвечали на мой этот вопрос; Скажите пожалуйста. Вот я сдала документы на получения нового загранпаспорта в начале ноября. Он ещё не готов. В отпуск я собираюсь в начале января, на руках у меня есть действующий ещё до июля месяца загранпаспорт. Не будет ли у меня проблем на границе, если я оформлюсь по действующему загранпаспорту, но новый тоже будет уже готов, на момент вылета, но на руки я его ещё не получу? Просто изменился месяц вылета в отпуск. Из-за этого и переживаю. Планировалось на март, поэтому и подала документы на оформление нового паспорта.

Пжл, по срокам оформления загранпаспорта.

20.01 оформляла анкету на загран паспорт через портал Госуслуги, 10.02.17 поступило приглашение в УФМС, при встрече проверили паспортные данные с анкетой, и подписала данную анкету, сказали что паспорт будет готов после 26.02 и можете смотреть о готовности на Госуслугах. До сих пор паспорт не готов. С какой даты идет отсчет изготовления паспорта? И куда необходимо подавать жалобу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение