Коллекторы подали иск по взысканию задолженности, несмотря на истечение срока исковой давности - мое возражение и отсутствие грамотного обоснования в суде. Судья отложил слушание на неделю, чтобы мне предостав

• г. Казань

Коллекторы подали иск по взысканию задолженности. Хотя срок исковой давности истек. Я написал возражение. В суде я не смог грамотно обосновать причину применения срока давности. Судья перенес на неделю слушание. Т.е.дал мне время правильно обосновать причину применения срока давности. Помоготе правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для этого нужно обратиться к юристу в личные сообщения.

Ув. Максим, а Вы не обязаны обосновывать причину применения пропуска срока исковой давности. Вам достаточно письменно сообщить суду о пропуске срока и просить отказать в иске по данному основанию.