Право администрации отказать в предоставлении отпуска ветерану труда согласно коллективному договору предприятия

• г. Симферополь

Согласно коллективного договора предприятия, "ветерану труда" положен отпуск за свой счёт 15 дней. Имеет ли право администрация отказать в предоставлении этого отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если данное положение закреплено в коллективном договоре, то администрация не имеет права отказать вам, как ветерану труда, в предоставлении отпуска за свой счет.