Право администрации отказать в предоставлении отпуска ветерану труда согласно коллективному договору предприятия

• г. Симферополь

Согласно коллективного договора предприятия, "ветерану труда" положен отпуск за свой счёт 15 дней. Имеет ли право администрация отказать в предоставлении этого отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если данное положение закреплено в коллективном договоре, то администрация не имеет права отказать вам, как ветерану труда, в предоставлении отпуска за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за внучкой до 1,5 лет.06.11.12 г отпуск заканчивается. Хочу с 07.11.12 г взять очередной трудовой отпуск. Имеет ли право администрация предприятия отказать в предоставлении отпуска?

Мой папа к своему ежегодному отпуску хочет взять отпуск за свой счёт и 2 недели пенсионные. Он ветеран труда. Ему отказывают. Кто прав? Можно ли ветерану труда брать до 30 дней отпуска за свой счёт?

то что ешё не "отгулян" очередной отпуск согласно графика отпусков.

Согласно утверждённого графика отпусков, мой отпуск в июле. Мне отказывают в предоставлении отпуска мотивируя это тем, что в отпуске большой процент работников. В июне начальник предприятия отпустил многих в отпуск на 1-2 месяца раньше графика и из-за этого пошёл сбой очерёдности. Может ли работодатель отказать мне в предоставлении отпуска согласно графика? Спасибо.

Имеет ли право администрация госпредприятия отказать в предоставлении отпуска за свой счёт работающему пенсионеру? И каков максимальный срок этого отпуска для работающего пенсионера?

На предприятии сложилась непростая ситуация. Выгоняют в административный отпуск. У меня есть полтора оплачиваемых отпуска. Имеет ли право руководитель предприятия отказать в очередном отпуске и выгнать в административный?

Работнику положен дополнительный отпуск 14 дней согласно коллективного договора за ненормированный рабочий день, но в течении года работник брал 17 дней за свой счет. Положен ли полный дополнительный отпуск сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право отказать мне как ветерану бд в предоставлении отпуска за свой счет.

Мы строительная организация используем труд осужденных к принудительным работам, у нас есть договор с ИК, в этом договоре прописано предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 18 календарных дней, про дополнительный отпуск речи не идет в этом договоре. Согласно Письму Министерства труда и социальной защиты РФ №14-1/ООГ-2676 от 25.03.2021 "О дополнительном отпуске для работника из Иркутска" должен предоставляться еще дополнительный отпуск 8 календарных дней. Сколько дней отпуска рассчитывать?

Декретный отпуск начинается 09.06.19 г.

В 2019 г в отпуске ежегодном не была. На данный момент накоплено 18 дней отпуска.

Отказать мне не имеют право в предоставлении ежегодного отпуска за факт. Отработанное время?

Заявление писать 05.04.19 о предоставлении ежегодного отпуска с 21.04.19,я правильно считаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение