Скажите пожалуйста, правомерно ли следующее: ЗАО (10 участников - юр. лиц)

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, правомерно ли следующее: ЗАО (10 участников - юр. лиц)

Совет директоров собрался сегодня и решил провести Общее собрание участников завтра, все члены совета директоров - ген директора юр.лиц - акционеров. При этом 6 членов Совета дир-в на это согласны, остальные - нет).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Неправомерно, т.к. в соответствии со ст.52 п.1 сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть сделано не позднее чем за 20 дней, а сообщение о проведении общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации общества, - не позднее чем за 30 дней до даты его проведения.

Таким образом, общее собрание акционеров должно быть проведено мимнимум через 20 дней после принятия такого решения