Я увольняюсь по собственному желанию... но при увольнении обязательно прохождение полиграфа. Могу ли я отказаться?

• г. Москва

Я уволняюсь по собственному желанию... но при увольнении обязательно прохождение полиграфа. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Конечно, никто не может вас заставить проходить полиграф, это ваше право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Проходить полиграф при увольнении Вы не обязаны и в соответствии со ст. 80 ТК РФ работодатель обязан уволить, как говорит закон, а не надуманные правила в организации. Вы можете отказаться, никаких заявлений об отказе также писать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Галина, Вы имеете полное право отказаться от прохождения полиграфа.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что они грозят удержать премиальные... если я откажусь от прохождения полиграфа.

Спросить
Пожаловаться

Размер заработной платы прописан в трудовом договоре, там указано о размере премии и порядке начисления? Если премия прописана, то для ее лишения - работодателю нужны будут основания.

Спросить
Пожаловаться

Галина, дело в том, что премия должна где-то быть прописана как обязательная выплата, если она как таковая не прописана, то Вам ее вообще никто платить не обязан. Для ответа надо смотреть документы (трудовой договор и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли сотрудник банка при увольнении по собственному желанию проходить полиграф, заявление не подписывают, и какие законные сроки его прохождения могут растянуть увольнение?

Меня обокрали а моим показаниям не верят и просят пройти полиграф могу ли я отказаться от прохождения полиграфа и буду ли наказуема и насколько процентов можно верить полиграфу.

Работаю в ГУФСИН, при переводе на другую должность предложили пройти полиграф-не прошла (опрос длился всего 30 мин). Предложили уволится по собственному желанию. Я отказалась-назначили дату повторного прохождения полиграфа. По какой статье меня могут уволить, если я опять не пройду полиграф?

На работе произошла подмена товара директор сказал пройти всем полиграф договор о прохождении полиграфа между мной и заказчиком отсутствовал, результаты отдали директору который теперь просит оплатить его и писать заявление об увольнении по собственному желанию без числа. Могу ли я записывать разговор с директором на диктофон? Что делай в этой ситуации?

Я написал заявление на согласие пройти полиграф я свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от прохождения полиграфа.

У меня муж написал заявление на увольнение ему сказали что нужно пройти полиграф и только после этого ему отдадут трудовую и расчет. Может ли муж отказатся от прохождение полиграфа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Виктория. Кто должен платить за прохождение полиграфа, работодатель или сотрудник? У нас в компании при прохождении полиграф при положительном результате платит компания, а при отрицательном сотрудник.

На меня надуманно написали заявление в следственный комитет. Меня хотят вызвать на полиграф. Могу ли я отказаться от прохождения полиграфа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение