Возможные проблемы при временном ввозе ТС с Украинской регистрацией в Крым при наличии украинского паспорта и крымской прописки

• г. Симферополь

При попытке временного ввоза ТС с Украинской регистрацией на территорию Крыма из Украины (Чонгар или Армянск) с оформлением на таможне декларации на временный ввоз лицом с Украинским паспортом и Крымской пропиской при пересечении могут-ли возникнуть какие-то проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, проблем не будет, так как данный автомобиль является транспортным средством, зарегистрированным в иностранном государстве, соответственно подлежит таможенному оформлению в общем порядке.

Однако это работает только тогда, когда автомобиль стоит на учете в Украине (о чем имеется отметка в техпаспорте, выданном в Украине, не в Крыму до 2014 года).

Спросить
Пожаловаться

Тогда непонятно следующее: при попытке въезда мне было отказано таможенной службой по причине, как мне объяснили, того что в связи с моей крымской пропиской в украинском паспорте я автоматически считаюсь для таможенной службы постоянно проживающим на территории Крыма, и как следствие, гражданином. А для граждан есть какая-то особая процедура для ввоза ТС с иностранной регистрацией с уплатой залога (как мне объяснили, значительного) через банк и ещё какими-то тонкостями. Получается, мне запретили въезд неоправданно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Законно все.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли въехать жителю Крыма через таможню из Украины в Крым на собственном автомобиле с украинской регистрацией (сделать временный ввоз) , предъявив украинский загранпаспорт?

Я могу выехать на своём авто с Донецкой регистрацией за пределы РФ, без временного ввоза. При въезде на Чонгар, сказали временный ввоз не нужен?

Ввез украинское авто в Крым (временный ввоз на 1 год), как гражданин Украины. Через месяц заканчивается срок временного ввоза. У меня было на момент ввоза и есть сейчас также гражданство РФ. Могу ли я сейчас растаможить украинское авто в Крыму по нулевой ставке, т.к не хочу вывозить его обратно на Украину.

Проживаю в Крыму имею машину с укр. регистрацией. Временный ввоз заканчивается 24 марта. Граница закрыта. Паспорт имею гражданина Украины с пропиской в Украине. Три года продлялась, выезжая на таможенный пункт пропуска Чонгар. Как быть теперь? Переживаю, что в Украину выпустят, а назад не впустят. И просрочить временный ввоз недопустимо. Могу ли я временный ввоз оформить не выезжая на таможню?

Вопрос о временном ввозе ТС.

Я с семьей хотим поехать из Украины в Крым, где я прописан и имею паспорт РФ.

Основания пересечения границы имеются (уточняли у погранслужбы в Крыму).

Я проживаю на материковой Украине и есть личный автомобиль украинской регистрации, но слышал, что по временному ввозу авто не пропустят и.

Временный ввоз оформляется только для граждан с украинской пропиской.

Верна ли информация?

Если да, могу ли я, оформить на границе временный ввоз, если перерегистрирую авто на супругу, имеющую только украинское гражданство?

Другими словами, допустим, авто оформлен на супругу, которая по-сути может временно ввезти авто. Могу ли я управлять ТС в ее присутствии на территории Крыма, т.к. она не имеет водительского удостоверения?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Мне нужно выезжать с территории Крыма с паспортом гражданина Украины и украинской пропиской. На момент референдума находился в Крыму, но паспорт гражданина России не получал. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении российской границы, какие могут возникнуть вопросы у российских пограничников? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Гражданин Украины имеет паспорт гражданина РФ с временной регистрацией. В собственности у него автомобиль зарегистрированный в Украине. Может ли он ввезти по декларации на временный ввоз автомобиль без уплаты таможенной пошлины?

2.Может ли он пользоваться автомобилем с украинскими номерами и водительским удостоверением гражданина Украины на срок действия временного ввоза (до 1 года) ?

​ интересует вопрос.

Авто с украинской регистрацией ввоз на территорию РФ в Крым​ был в марте 2019 года, каким образом продлить пребывание авто на территории РФ. Какой механизм выезда и ввоза авто на территорию Крыма на данный момент? Какие нужны справки в связи с ковидом, если я не буду заезжать на территорию Украины, просто выеду и сразу заеду в рф, на посту Армянск? Или, возможно, есть какой-то документ о продлении сроков пребывания авто? И второй вопрос, если есть паспорт Украины с регистрацией в донецкой области и есть паспорт РФ без регистрации. Возможно ли оформить ввоз украинского авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение