Возможные проблемы при временном ввозе ТС с Украинской регистрацией в Крым при наличии украинского паспорта и крымской прописки

• г. Симферополь

При попытке временного ввоза ТС с Украинской регистрацией на территорию Крыма из Украины (Чонгар или Армянск) с оформлением на таможне декларации на временный ввоз лицом с Украинским паспортом и Крымской пропиской при пересечении могут-ли возникнуть какие-то проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, проблем не будет, так как данный автомобиль является транспортным средством, зарегистрированным в иностранном государстве, соответственно подлежит таможенному оформлению в общем порядке.

Однако это работает только тогда, когда автомобиль стоит на учете в Украине (о чем имеется отметка в техпаспорте, выданном в Украине, не в Крыму до 2014 года).

Тогда непонятно следующее: при попытке въезда мне было отказано таможенной службой по причине, как мне объяснили, того что в связи с моей крымской пропиской в украинском паспорте я автоматически считаюсь для таможенной службы постоянно проживающим на территории Крыма, и как следствие, гражданином. А для граждан есть какая-то особая процедура для ввоза ТС с иностранной регистрацией с уплатой залога (как мне объяснили, значительного) через банк и ещё какими-то тонкостями. Получается, мне запретили въезд неоправданно?

Здравствуйте! Законно все.