Зрение восстановлено - почему не могу служить по контракту в военкомате?

• г. Гагарин

Мне 24 года, закончил институт, в военкомате получил категорию «В» (по зрению-миопия) и, соответственно, военный билет у меня на руках, восемь месяцев назад сделал операцию на глаза, успешно прошёл реабилитацию и сейчас моё зрение единица, далее захотел пройти переосвидетельствование в военкомате, чтобы пойти служить по контракту, в военкомате мне сказали, что категорию мне поменяют, но пойду я только на срочную службу по призыву, якобы на контракт мне идти нельзя и ссылаются на какой-то закон, как быть в данной ситуации? Прочитал все законы, нигде об этом не упоминается.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.

Всего доброго!