Зрение восстановлено - почему не могу служить по контракту в военкомате?

• г. Гагарин

Мне 24 года, закончил институт, в военкомате получил категорию «В» (по зрению-миопия) и, соответственно, военный билет у меня на руках, восемь месяцев назад сделал операцию на глаза, успешно прошёл реабилитацию и сейчас моё зрение единица, далее захотел пройти переосвидетельствование в военкомате, чтобы пойти служить по контракту, в военкомате мне сказали, что категорию мне поменяют, но пойду я только на срочную службу по призыву, якобы на контракт мне идти нельзя и ссылаются на какой-то закон, как быть в данной ситуации? Прочитал все законы, нигде об этом не упоминается.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У мужа военный билет с категорией В (зрение было - 6). Сделал операцию, зрение 100%. Можно ли пройти переосвидетельствование для снятия категории? Хочет служить в армии, в комиссариате говорят что это невозможно, что категория по зрению не снимается.

Вопрос следующего характера! Мой молодой человек после выхода закона (Подписан закон о возможности выбора между службой по призыву и по контракту) захотел пойти по контракту служить... как я понимаю этот закон подразумевает сразу подписание контракта без срочной службы на 2 года. В общем ему по какой-то причине сказали о незнании ничего об этом законе и отправили служить на год, якобы с дальнейшим подписанием контракта. В части ему говорили что отслужив не менее 3 месяцев он сможет попросится на контракт, но возьмут его или нет будет решать руководство соответственно. Не отслужив месяц он попал в госпиталь, сорвал спину, были небольшие грыжи обследовался пол года назад МРТ... в госпитале сделали снимок и сказали что все каким-то чудным образом исчезло... Вопрос такой, как ему попасть на контрактную службу? Возьмут ли его после госпиталя на контракт или маловероятно это...?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Вопрос такой, как ему попасть на контрактную службу?

Здравствуйте! Вопрос следующего характера! Мой молодой человек после выхода закона (Подписан закон о возможности выбора между службой по призыву и по контракту) захотел пойти по контракту служить... как я понимаю этот закон подразумевает сразу подписание контракта без срочной службы на 2 года. В общем ему по какой-то причине сказали о незнании ничего об этом законе и отправили служить на год, якобы с дальнейшим подписанием контракта. В части ему говорили что отслужив не менее 3 месяцев он сможет попросится на контракт, но возьмут его или нет будет решать руководство соответственно. Не отслужив месяц он попал в госпиталь, сорвал спину, были небольшие грыжи обследовался пол года назад МРТ... в госпитале сделали снимок и сказали что все каким-то чудным образом исчезло... Вопрос такой, как ему попасть на контрактную службу? Возьмут ли его после госпиталя на контракт или маловероятно это...? У молодого человека есть высшее образование!

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Отслужил в армии с категорией годности "Б-3 - годен с незначительными ограничениями" по зрению (Было - 4,5). После армии сделал коррекцию зрения на оба глаза, сделал переосвидетельствование в военном комиссариате.. Теперь в военном билете стоит категория - "годен к военной службе (А категория)". Устраиваюсь в отдел вневедомственной охраны. Отправили в госпиталь МВД узнать смогу ли я пройти комиссию или нет. В самом госпитале меня направили к заместителю начальника госпиталя. Рассказал ему, что сделал операцию, переосвидетельствование.. зрение 100%, что абсолютно здоров и есть огромное желание работать... На что он посмотрел мою выписку с микрохихургии глаза (Где написано что зрение у меня 100%) сказал:"Комиссию ты не пройдешь, указом МВД у кандидата проходящего комиссию берется та острота зрения, которая была до операции"... Как такое может быть?! Тоисть человек который прошел армию, сделал зрение и готов работать... не может работать в силовых структурах?! Что мне в данном случае нужно сделать?

Хочу пойти служить в ДПС, там требуется категория годности А, у меня категория Б-3 из-за зрения-3,5 один глаз и 3,2 другой. 10 месяцев назад я сделал коррекцию, сейчас зрение отличное. Пошел в военкомат на повторное освидетельствование, чтобы изменить категорию годности, там врач сказал, что менять категорию не будет так как до операции был слишком большой минус, возможно ли поменять категорию годности или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года, в/о, но не проходил срочную службу по здоровью (поллиноз), военник на руках с 2011 года с записью ограниченно годен (водитель). Командир в/ч берет меня на контракт водителем, выдал мне отношение для военкомата. В военкомате мне сказали, что сначала нужно снять диагноз, затем признают годным, поменяют военный билет и обязательно призовут на срочную службу. Могу ли я служить по контракту?

Я вот по такому вопросу, можно ли мне пойти сразу служить по контракту? И при этом я срочку не служил. По закону я могу щас в данный момент пойти служить сразу по контракту? У меня военный билет давно на руках. Призвали меня не годным на срочную службу. По состоянию здоровья. Меня из за печени не забрали срочку служить. В военнике моём написано Категория В ограничённо годен к военной службе. Вот я хочу по контракту пойти служить. Как мне вот быть? Могу ли я сразу пойти служить по контракту? Так как я срочку вообще не служил.

Я не проходил срочную службу в армии, по состоянию здоровья. (ограниченно годен, категория В), военный билет на руках. Так же имею высшее образование. Сейчас есть желание пройти повторный мед. осмотр, чтобы изменить категорию годности, чтобы начать служить по контракту. Вопрос: нужно ли мне проходить срочную службу, имея на руках военный билет? Или сразу по контракту могут отправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение