Вопросы о передаче автомобиля и разделе при разводе в контексте брака и наследования

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в браке и у нас есть автомобиль, который оформлен на меня (подарок моих родителей мне, но к сожалению не оформлен правильно). Могу ли я подарить этот авто своему несовершеннолетнему ребенку (16 лет) и в случае развода будет он подлежать разделу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не совсем понятно что вы имеете ввиду указывая что автомобиль не оформлен.

Что касаемо раздела имущества, то то что подарено одному из супругов до брака или в браке, разделу не подлежит.

Чтобы избежать раздела имущества полученного в дар, необходимо суду предоставить доказательства того что дар был конкретному человеку, а не семье. Это может быть например договор дарения.

Нет договора дарения от родителей, но подарен в браке, есть свидетели. Могу я подарить авто ребенку и будет ли делиться в случае развода этот авто?

Может быть поделен, так как был приобретен в браке.

В суде придётся доказывать, что это именно подарок родителей.