Установить отцовства в судебном порядке это как? И что для этого нужно?

номер вопроса №16055238
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Подать заявление, приложить подтверждающие документы. Скорее всего, суд затребует проведение анализа ДНК.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке.

Надежда, добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства в районный суд по месту жительства ответчика. В рамках производства по делу, будет назначена геномная экспертиза. В случае уклонения или отказа от прохождения экспертизы ответчиком, он будет признан отцом ребенка. Экспертизу в данном случае оплачиваете Вы. В случае вынесения решения в Вашу пользу, расходы по экспертизе будут взысканы с ответчика, впрочем как и расходы на услуги юриста (отвечаю по практике ведения подобных дел в Казани).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение