Управление спортивным мотоциклом без прав,, мотоцикл без документов, не состоит на учёте,, что грозит?

• г. Орёл

Управление спортивным мотоциклом без прав, , мотоцикл без документов, не состоит на учёте,, что грозит?

Ответы на вопрос (1):

РедакцияСт. 12.7 КоАП РФ 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП я не пропустил на перекрестке мотоцикл. Водитель мотоцикла был без категории на право управления мотоциклом, мотоцикл без гос номера и без страховки. У пассажира мотоцикла средняя тяжесть вреда здоровью. Что мне может грозить?

Если права общие для автомобиля и мотоцикла, а лишили прав при управлении автомобилем, как быть? Имется ли право управления мотоциклом?

Водитель 18 лет на мотоцикле попал в ДТП. Мотоцикл зарегистрирован на него. Есть страховка без ограничений. Но нет прав на управления мотоциклом. Стоит ли указывать страховку? И чем грозит такое нарушение? ГИБДД не дождальсь. Водитель заснял все на камеру и уехал в ГАИ. Водителя мотоцикла увезли через 20 минут в больницу с сотрясением.

Произошло столкновение со смертельным исходом водителя мотоцикла. Я совершал обгон, мотоцикл двигался на встречу и в последний момент резко принял в лево. Точка удара на расстоянии 1,9 м от правой (для него) обочины. Ширина полос 3,5 м. Водитель мотоцикла был пьян (2,6 мл.) и без категории на право управления мотоциклом, также мотоцикл был не зарегистрирован и не застрахован. На мотоцикле был пассажир, трезвый, он получил тяжелые телесные повреждения, но они оба были без шлема.

У меня такой вопрос. У меня есть права категории "В", то есть право управления транспортным средством не превышающим 3,5 т. Я купила себе мотоцикл, и катаюсь на нем по городу, права категории "А" у меня нет, то есть управление мотоциклом у меня нет. Могут ли сотрудники гибдд, останавливая меня на мотоцикле, без права управления им, забрать у меня права категории "В", (то есть которые у меня есть) и на основании какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж на камазе поворачивал налево убедился в безопасности маневра включил поворот начал маневр и тут мотоцикл которого не было буквально секунду назад влетел в стойку камаза смерть на месте в течении минуты у мотоциклиста не было категории на управление мотоциклом погода целый день лил дождь колеса лысые мотоцикл спортивный что за наказание нам грозит?

Приветствую. У меня такая проблема меня остановили на мотоцикле, без прав, не в трезвом состаяние, мотоцикл не на учете. Что мне гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение