Прошу специалистов ответить со ссылками на закон РФ: 1.нужен ли апостиль

Прошу специалистов ответить со ссылками на закон РФ:

1.нужен ли апостиль на заверение польским нотариусом доверенности на продажу жилья в России, согласия супруга и российского св-ва о браке?

2. Обязательно ли предоставлять на сделку заверенную копию российского св-ва о браке, если его данные отражены в нотариальном согласии супруга на продажу?

3. Имеет ли право нотариус отказать в услуге нотариального депозита для передачи денег при сделке? Правда ли, что эта услуга есть не у всех нотариусов? Как найти такого, кто ее предоставит?

4. Достаточно ли формулировки "разрешаю получить деньги от покупателя" в доверенности на продажу, чтобы банк открыл аккредитив при купле-продаже по доверенности. Если нет, то какие слова нужно вписать?

Заранее спасибо за компетентные ответы.

номер вопроса №16055262
прочитан 9 раз

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X