Артур, г. Излучинск
Артур
12.07.2019 в 01:56
Россия, г. Излучинск | Вопросов: 1

Сосед напротив выкопал колодец на моей придомовой территории.

номер вопроса №16055293
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.07.2019 в 04:29
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 47 251 Личная консультация

    Если именно Вашей - можете принимать решение в рамках требований этих статей.

    Статья 304 ГК РФ.

    Цитата:
    Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Статья 305 ГК РФ. Защита прав владельца, не являющегося собственником

    Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение