Клиент ошибочно собрал кукольную кроватку люльку и требует возврата денег - следует ли продавать мебельщику?

• г. Тамбов

Я представитель частной Мастерской по производству мебели. Заказчик заказал кукольную кроватку люльку, тк проживает заграницей доставка изделия была в разобранном виде. Женщина начала сама пробовать собирать, перепутала все стороны лицевые и внутренние изделия и оторвала все пометки незаметив их, в конечном итоге отдала как сказала люльку на доработку плотник, ужн с перепутаными элементами, без пометок и сказал, что тот все был вынужден переделывать, сверлить новые отверстия, требует денег назад. Хотя ей предлагась помощь по видео связи с мастером, что она проигнорировала. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По условиям договора и выполните обязательства ст.307 ГК РФ.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе, если Вам будет нужна моя помощь в этом вопросе, звоните, телефон указан под ответом. В данном случае покупатель не может требовать возврата денег, так как имела место неквалифицированная сборка.