Иоланта, г. Калининград
Иоланта
12.07.2019 в 02:07
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Права по прописке бывшей жены.

Я бывшая жена военного ФСБ, прописана в его служебном жилье. Могу ли я прийти жить туда?

номер вопроса №16055309
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.07.2019 в 05:26
    Юрист Россия, г. Владивосток   на сайте
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 7 942 Личная консультация

    Здравствуйте, пока вы прописаны, вы имеете право проживания в данном жилье, поэтому можете прийти, если не будет вас пускать муж - можете написать жалобу участковому, указывая, что у вас согласно ст.31 ЖК РФ имеется право на пользование данным жилым помещением.

  • 12.07.2019 в 06:53
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 2 238 Личная консультация

    Здравствуйте, поскольку в силу ч. 4 ст. 31 ЖК РФ права пользования на служебное жилое помещение за бывшим членом семьи не сохраняется, Ваш бывший супруг вправе Вас в судебном порядке выселить из данного жилого помещения, а также обязать сняться с регистрационного учёта.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение