Возможно ли поступить на службу в армии по контракту если был осуждён по ч.3 ст.160 УК РФ в виде штрафа.

• г. Южно-Сахалинск

Возможно ли поступить на службу в армии по контракту если был осуждён по ч.3 ст.160 УК РФ в виде штрафа.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае вы являетесь судимым по части 3 ст 160 уК РФ Ваша судимость ставит крест на вашей перспективе служить в армии по контракту.

Есть не гласное распоряжение, не брать судимых в систему МО РФ, но бывают исключения из правил... И тут вопросы. Судимость погашена? Какие войска? Где служили?

Здравствуйте, теоретически препятствий быть не должно, если судимость погашена, поскольку погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с последней.