Возможно ли поступить на службу в армии по контракту если был осуждён по ч.3 ст.160 УК РФ в виде штрафа.

• г. Южно-Сахалинск

Возможно ли поступить на службу в армии по контракту если был осуждён по ч.3 ст.160 УК РФ в виде штрафа.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае вы являетесь судимым по части 3 ст 160 уК РФ Ваша судимость ставит крест на вашей перспективе служить в армии по контракту.

Спросить
Пожаловаться

Есть не гласное распоряжение, не брать судимых в систему МО РФ, но бывают исключения из правил... И тут вопросы. Судимость погашена? Какие войска? Где служили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, теоретически препятствий быть не должно, если судимость погашена, поскольку погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с последней.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Возможно ли вновь заключить контракт на прохождение службы по контракту. В 2007 году был осужден условно за несоблюдение контракта военной прокуратурой на 1,5 года условно.

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Служу в армии по контракту, это мой первый контракт, подписал сроком на 2 года, до этого проходил срочную службу. Могу ли я поступить в военный вуз на первом контракте и что нужно сделать для этого? Образование среднее профессиональное с отличием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил службу по контракту, во время службы был лишен прав, за езду в нетрезвом виде, со службы уволили, но я через суд восстановился, дослужил до окончания контракта и уволился по окончанию. А теперь меня неберут на службу из-за этого штрафа, что мне делать?

Проходя службу по второму контракту был уволен по не соблюдению контракта. Был судим в 2014 году по статье 228 наказание в виде штрафа. Есть ли возможность устроиться по контракту?

Я скоро буду пенсионер мвд, мне 42 года, могу ли я заключить контракт с министерством обороны и продолжить службу по контракту в армии, до службы в мвд у меня не было контракта с армией только в мвд? Могу ли я заключить контракт? Заранее благодарен! Срочную службу проходил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение