Подруга под стражей - Претензии со стороны магазина привели к серьезным последствиям без должных доказательств

• г. Новосибирск

У моей подруги была 7.27 часть 2...однажды она пошла в магазин и купив кое-что, направилась к выходу... на выходе её попросили пройти и показать пакет... там оказались ещё кое-что (что было куплено недавно, но не было выложено.. ну забыла она выложить... это же бывает!), но без чеков... так как прошло менее года, то ей вменили не адм. нарушение, а уголовную статью.. кроме слов администратора доказательств нет.. видео нет... прошло уже более года, как её всё судят... неужели просто чьих-то слов достаточно, чтобы человек получил статью (слов заинтересованного лица)?

Ответы на вопрос (5):

Вообще приговор суда по статье 158 УК РФ кража не может быть основан только на показаниях администратора Нужны и иные доказательства вины вашей подруги.

Показаний двух людей админа и работника зала достаточно возможно, если это решит суд. До суда у нас презумпция не виновности. УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности / КонсультантПлюс

consultant.ru › document/cons_doc_…

Статья 14. Презумпция невиновности 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Всего Вам доброго!

Статья 7.27 КоАП редко превращается в ст.158 УК РФ, т.к. сумма ущерба маловата. Как правило ее переквалифицируют в 161 УК РФ. Без какой-либо доказательной базы уголовное дело прекратят.

Извините, а где можно, кроме ваших слов это подтвердить?

Понимаете, когда её попросили пройти и выложить всё, что было там... было двое людей.. админ и работник зала... но в обвинении то, что было выложено было без чеков - нигде не написано! Просто похитила... иных доказательств - нет! и её уже больше года мучают по судам ( ( ( (

а знаете, как это 7.27 она получила? Пришла в магазин... посмотрела вещь в руках и ушла... а когда потом пришла: раз вы трогали, а вещь пропала - вы украли! Ужас!

Если все так как вы говорите то это ужас. Теперь все на усмотрение суда. Попробуйте приобщить к материалам дела свидетельские показания что ее знакомые и незнакомые видели эту вещь у нее которую она ранее купила. И стойте доконца на своей добропорядочной позиции. Дело малозначительное. Коли они признание от нее не получили, то Наверно хотят прекратить по сроку давности, но для этого надо ещё помурыжить ее.