Александр, г. Новосибирск
Александр
12.07.2019 в 03:35
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Достаточно ли слов одного человека, чтобы другой человек получил статью?

У моей подруги была 7.27 часть 2...однажды она пошла в магазин и купив кое-что, направилась к выходу... на выходе её попросили пройти и показать пакет... там оказались ещё кое-что (что было куплено недавно, но не было выложено.. ну забыла она выложить... это же бывает!), но без чеков... так как прошло менее года, то ей вменили не адм. нарушение, а уголовную статью.. кроме слов администратора доказательств нет.. видео нет... прошло уже более года, как её всё судят... неужели просто чьих-то слов достаточно, чтобы человек получил статью (слов заинтересованного лица)?

номер вопроса №16055386
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.07.2019 в 03:39
    Юрист Россия, г. Новокузнецк   на сайте
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 59 111 Личная консультация

    Вообще приговор суда по статье 158 УК РФ кража не может быть основан только на показаниях администратора Нужны и иные доказательства вины вашей подруги.

  • 12.07.2019 в 06:11
    Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 900 Личная консультация

    Показаний двух людей админа и работника зала достаточно возможно, если это решит суд. До суда у нас презумпция не виновности. УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности / КонсультантПлюс

    consultant.ru › document/cons_doc_…

    Статья 14. Презумпция невиновности 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    Всего Вам доброго!

  • 12.07.2019 в 06:49
    Юрист Россия, г. Вышний Волочек  
    Рейтинг: 2.4 Отзывов: 33 Личная консультация

    Статья 7.27 КоАП редко превращается в ст.158 УК РФ, т.к. сумма ущерба маловата. Как правило ее переквалифицируют в 161 УК РФ. Без какой-либо доказательной базы уголовное дело прекратят.

    Александр Россия, г. Новосибирск
    12.07.2019 в 20:21
    Спасибо, я у Вас в долгу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Александр, г. Новосибирск
Александр
12.07.2019 в 05:36
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Извините, а где можно, кроме ваших слов это подтвердить?

Понимаете, когда её попросили пройти и выложить всё, что было там... было двое людей.. админ и работник зала... но в обвинении то, что было выложено было без чеков - нигде не написано! Просто похитила... иных доказательств - нет! и её уже больше года мучают по судам ( ( ( (

а знаете, как это 7.27 она получила? Пришла в магазин... посмотрела вещь в руках и ушла... а когда потом пришла: раз вы трогали, а вещь пропала - вы украли! Ужас!

номер вопроса №16055518
  • 12.07.2019 в 06:45
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 92 Личная консультация

    Если все так как вы говорите то это ужас. Теперь все на усмотрение суда. Попробуйте приобщить к материалам дела свидетельские показания что ее знакомые и незнакомые видели эту вещь у нее которую она ранее купила. И стойте доконца на своей добропорядочной позиции. Дело малозначительное. Коли они признание от нее не получили, то Наверно хотят прекратить по сроку давности, но для этого надо ещё помурыжить ее.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение