Право на выходной в праздничные дни республиканского значения - вопрос для вольнонаемных работников ФСИН России в Республике Тыва

• г. Кызыл

Имеют ли право на выходной день вольнонаемные работники, работающие в федеральном казенном учреждении ФСИН России по Республике Тыва в праздничные дни республиканского значения?

Ответы на вопрос (1):

Да, имет они такое право.

Спросить
Пожаловаться

В силу п. 5 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждому гарантировано право на отдых, выходные и праздничные дни. Вопросы установления нерабочих праздничных дней не отнесены к исключительной компетенции Российской Федерации, что позволяет субъектам Российской Федерации устанавливать на их территории нерабочие праздничные дни дополнительно к перечню, установленному федеральным законодателем в ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

Согласно статье 1 Закона Республики Татарстан "О праздничных и памятных днях Республики Татарстан" от 19.02.1992 N 1448-ХII К 30 августа в Республике Татарстан объявлен нерабочим праздничным днем

Я работаю в федеральном органе, финансируемым из федерального бюджета.

В этот день меня обязали выйти на оаботу. Правомерно ли это?

Работники работают по графику: выходной четверг и воскресенье. Как оплачиссвются праздничные дни? Суббота рабочий день по графику и в то же время суббота праздничный денью.

Бюджетное учреждение произвело уборку снега на территории казенного учреждения. Однако заявку на указанную услугу казенное учреждение не направляло. Счет выставили казенному учреждению. Акт об оказании услуг казенное учреждение подписало. Как отказаться от оплаты данных услуг?

Я работаю бухгалтером в федеральном казённом учреждении МО РФ по Новосибирской области, ушла в декретный отпуск, за это время мужа военнослужащего по контракту перевели на другое место службы в г.Санкт-Петербург! Декретный отпуск скоро заканчивается, могу ли я не увольняясь перевестись в федеральное казённое учреждение МО РФ по г.Санкт-Петербургу? Или права на перевод у меня нет?

Я преподавал 10 лет в федеральном казенном образовательном учреждении ФСИН России. Затем уволился в школу.1,5 года работал в обычной школе. Затем снова восстановился преподавателем в образовательное учреждение ФСИН. Прежний стаж у меня сохраняется? Мне бухгалтер сообщила, что нет... И выслугу лет надо снова зарабатывать...,, потому что я отсутствовал более полугода... в структуре ФСИН Это так? И на основании чего права она или не права?

Администрация города являясь учредителем казенного учреждения хочет передать казенному учреждению движимое имущество (сторожевую будку), по договору дарения, может ли муниципальное казенное учреждение оспорить это, на что ссылаться?

1.К каким учреждениям применяется (присваивается) - федеральное учреждение?

2. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым (районная больница) - относится к федеральному учреждению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказывает оплачивать праздничный день (дали 1 выходной +1 должны оплатить праздничный). Работодатель требует переписать заявление на праздничные дни, убрав 1 день, хотя день был отработан, вместо него дать ещё 1 день выходного, который нам не нужен. Имеет ли работодатель право на это?

Работаю в учреждении со скользящим графиком. Проводиться ли оплата в свой выходной день в двойном размере?

Нам полтора месяца выплачивали выходные дни в двойном размере, но сегодня заявили, что в законе об оплате в выходные и праздничные дни есть сноска, а именно: "учреждения со скользящим графиком имеют право не оплачивать выходные дни в двойном размере".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение