Препятствие для реконструкции - Как решить проблему газовой трубы на моей земле?
₽ VIP

• г. Солнечногорск

Имею в собствености часть дома. Дом старый, долго судились с родней, в результате отвоевали свою часть. Соседи отрезали наши трубы отопления, но газовый трубопровод остался в моей земле и на моей стене. Газом я не пользуюсь. По суду установили сервитут на подход к газовому вводу со стороны фасада. Я хочу начать реконструкцию дома, но не могу получить разрешение из-за газовой трубы. (она идет по наружной стене и проходит внутри моей террасы). Родственники не вменяемые, захотят нереальных денег если пробовать договориться. Можно ли обязать их убрать коммуникации с моей территории.

Ответы на вопрос (2):

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.

Наталья, в ответ на Вашу просьбу в отзыве ("подробнее";) - я не видел ни решения суда по "отвоеванию своей части", ни по сервитуту. Не знаю ситуацию детально. О каких подробностях в таких условиях может идти речь? Далеко не все вопросы можно решить в рамках виртуальной юридической консультации. Там где речь идёт об уже имеющихся решениях судов, сложных запутанных ситуациях, это невозможно.