Подача заявления в суд для подтверждения идентичности дяди Геннадия Алексеевича с учетом различий в его написании в свидетельствах о рождении и смерти

• г. Хабаровск

Я занимаюсь оформлением наследства от двоюродной сестры. Наши отцы родные братья. Мне пришлось послать запрос в Алтайский край о получении свидетельств о рождении и смерти моего дяди Геннадия Алексеевича. В свидетельстве о рождении в 1942 г. его имя ошибочно написали Генадий с одной буквой "Н", а прожил он и в свидетельстве о смерти записан как Геннадий с двумя буквами "НН" в имени. Теперь мне нужно подать заявление в суд чтоб доказать что он один и тот же человек. Как сформулировать правильно заявление? Заранее премного благодарен. Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Должно быть заявление об установлении юридического факта в порядке ст. 264 ГПК РФ. За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Иск подается в районный суд по месту жительства заявителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Установление юридического факта это особое производство, - установить, что гражданин ФИО и гражданин ФИО одно и тоже лицо. Опишите ситуацию, поясните цель вашего обращения в суд - итого должно стать оформление наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой в свидетельстве о рождении имя Геннадий; написали с одной буквой н - Генадий. Паспорт выдан на основании свидетельства. А в трудовой книжке имя написано с двумя н. Как доказать в пенсионном фонде, что трудовая и паспорт принадлежат одному и тому же человеку?

У меня в свидетельстве о рождении записано неправильно имя Генадий вместо Геннадий! Какие документы мне необходимо собрать чтобы правильно было исправлено имя? Это связано с оформлением наследства!

При оформлении свидетельства о рождении в моем имени Геннадий пропустили букву одну букву н. Во всех документах Геннадий написано правильно, а в свидетельстве о рождении-Генадий. Как исправить ошибку?

После смерти отца при оформлении наследства выяснилось, что в его свидетельстве о рождении допущена ошибка. В свидетельстве он Генадий а в паспорте и в свидетельстве о смерти Геннадий. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы доказать, что он одно лицо? Спасибо, Елена.

Меня зовут Геннадий Бабицкий, мне 60 лет. Я оформляю пенсию. На обложке трудовой книжки с 1968 года мое имя написано как Генадий (с одной буквой н). В официальном словаре имен существует только одно имя Геннадий с двумя буквами н. Очевидно, что произошла техническая ошибка при оформлении трудовой книжки сотрудником отдела кадров в 1968 году. Сейчас сотрудники Пенсионного фонда СПб отказываются принять мою трудовую книжку ввиду несоответствия имени. Что мне делать? Заранее благодарю за помощь.

С уважением, Геннадий.

При вступлении в наследство моих детей после смерти отца, обнаружилось следующая проблема: в свидетельстве о рождении отца была допущенная ошибка при написании имени. Вместо Геннадий было написано: Генадий, что не соответствует паспортным данным. Как разрулить эту ситуацию, если это свидетельство было выдано в 1947 году, г. Рига?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении имя-Генадий, первый паспорт, свид о браке, свидет о рождении детей - Геннадий, последний паспорт - Генадий. Что делать, куда с каким заявлением обратиться? Спасибо.

У моего мужа Соина Геннадия Николаевича ошибка в свидетельстве о рождении. В имени Геннадий написано Генадий, т.е одно н. Свидетельство было выписано в Калужской области, и там в архиве тоже одно н. В паспорте и других документах написано без ошибки НН. Вопрос встал, когда мужу пришлось вступать в наследство. Его данные: паспорт 4608 321892 выдан ТП в с. Успенское ОУФМС России по Московской обл. Дата выдачи 11.11.2008 код подразделения 500-108. Соин Геннадий Николаевич, дата рождения 28.10.1963 года. Место рождения дер. Плохово, Сухинического р-на, Калужской обл. Зарегистрирован по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, д. Назарьево, д.81/6. Надо ещё какие данные? С уважением Соина Наталья Васильевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение