Подача заявления в суд для подтверждения идентичности дяди Геннадия Алексеевича с учетом различий в его написании в свидетельствах о рождении и смерти

• г. Хабаровск

Я занимаюсь оформлением наследства от двоюродной сестры. Наши отцы родные братья. Мне пришлось послать запрос в Алтайский край о получении свидетельств о рождении и смерти моего дяди Геннадия Алексеевича. В свидетельстве о рождении в 1942 г. его имя ошибочно написали Генадий с одной буквой "Н", а прожил он и в свидетельстве о смерти записан как Геннадий с двумя буквами "НН" в имени. Теперь мне нужно подать заявление в суд чтоб доказать что он один и тот же человек. Как сформулировать правильно заявление? Заранее премного благодарен. Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Должно быть заявление об установлении юридического факта в порядке ст. 264 ГПК РФ. За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Иск подается в районный суд по месту жительства заявителя.

Добрый день

Установление юридического факта это особое производство, - установить, что гражданин ФИО и гражданин ФИО одно и тоже лицо. Опишите ситуацию, поясните цель вашего обращения в суд - итого должно стать оформление наследства.