Имея условный срок и отказ в трудоустройстве, подала на суд о смягчении наказания - что ожидает в суде?

• г. Саратов

Осудили по 157 Ст, дали условно 6 месяцев, официально не трудоустроился, и по справкам которые давал инспектор отказ в трудоустройстве, она подала на суд о изменении наказания, ну я самостоятельно нашёл работу, и делаю медицинскую книжку, но не успеваю её сделать до суда, и имею несовершеннолетних летнего ребёнка (3 года) что может быть в суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно вам заменят наказание на более суровое, но это не факт. Все зависит от суда.

Спросить
Пожаловаться

Дело такое, дали 157 статью ук РФ условно на пол года, инспектор давала направление на трудоустройства, писали отказ в отделе кадров, приносил ей, инспектор подала на суд, о замене исправительных работ на лишенее свободы по приговору, ну в данный момент я нашел работу, отстажировался, и для дальнейшего трудоустройства оформляю медецинскую книжку, направления от организации на мед. осмотр имею при себе, а также воспитываю сына ему года, что может быть в суде? Подскажите пожалуйста, и что делать? И жена гражданская страдает эппелепсией, так что я один кормилец в семье.

Мужу в феврале по суду были назначены исправ работы. Инспектор дал направление на трудоустройство, но муж устроиться не смог. Инспектор выписала предупреждение. Назначила явку к ней, дала время самостоятельно трудоустроиться. Муж нашел работу. Оформился официально. Пришел к ней и узнал что она подала на него в суд на замену наказания. Что ему может грозить и как можно избежать тюрьмы?

Был суд, в суде дали условно и обязали трудоустроится, я трудоустроился проработал 2 месяца и уволился вопрос: выполнил ли я обязанность суда?, а то уфсин грозится подать в суд опять, если я не трудоустроюсь.

Отец моего ребенка не выплачивает алименты с 2009 года. Задолженность более 1 млн рублей. Было 4 суда по неуплате алиментов. Каждый раз суды выносят приговор:6 месяцев исправительных работ условно. Все эти годы ответчик работал не официально, зп получал в конверте. Проживает не по прописке в квартире гражданской жены. Арестовывать приставам у него фактически нечего, на него ничего не оформлено. Последний суд состоялся 2 месяца назад. На суде ответчик заявил, что официально устроился и даже предоставил данные карты с которой приставы удержали 10 тыс руб. Справку об официальном трудоустройстве суду не предоставил. И вот прошло опять два месяца, алиментов нет и не будет. Скорее всего в очередной раз наврал, либо опять перевелся на неофициальную работу. Все было сделано для суда, чтобы получить условное наказание. В данный момент его судимость еще не погашена, можно ли самостоятельно подать еще раз в суд на изменение решения суда? Я так понимаю, что каждый суд было наказание условное, потому, что между судами был длительный промежуток времени, и каждая судимость уже считалась погашена. К приставу обращалась, она говорит, что в данный момент, пока открыта судимость им занимается только уголовно-исполнительная инспекция. Что в данном случае я могу сделать? Какие еще есть законные меры воздействия? На лишение родительских прав документы почти все подготовила, в ближайшее время передам их в суд.

Был осужден статья 228 часть 1.158 ч 2.по суду дали 2 года исправ работ сейчас новый суд по статья 158 часть 2 решение суда 9 месяцев колонии поселения. Если подать апеляцию есть ли шанс изменить постановление суда или что зделать чтобы наказание не было в виде лишение свободы. Зарание спасибо.

Моему мужу дали 200 часов принудительных работ, но он их не отработал. Был суд присудили 23 колонии поселения. Он подал аппеляцию. До следующего суда отработал 200 этих часов. Но когда поехал на суд его инспектор не дал ему справку о том что он их отработал и поэтому суд решение оставил без изменения. На суде судья сказал что можно обжаловать в краевом суде, но нам нужна эта справка а инспектор её не даёт говорит что может дать её только нашему адвокату а мы его не брали. Что делать?

Суд был 21 декабря, осудили по 286 ч.3,дали 1 год условно и 2 года отстранения от службы, подали апелляцию. Апелляционный суд состоялся 26 февраля, приговор оставили без изменений. С какого числа приговор вступает в силу? После первого суда или апелляционного? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшего мужа осудили по статье 157 ч 1, дали 7 месяцев исправительных работ, он подал апелляционную жалобу на решения суда чтоб снизить наказания. В заявление указывает, что алименты плотил расписки не брал с меня, ребенку делал подарки чеки не сохранял не посчитал нужным, но это он все врёт. Могут снизить ему наказания? И как доказать в суде его вранье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение