Необходимость проведения вводного инструктажа и первичного противопожарного инструктажа для грузчиков, заключивших с фирмой договор подряда

• г. Красноярск

Наша фирма оказывает услуги грузчиков и разнорабочих (не квалифицированный персонал). С Заказчиком мы заключаем договор на оказание услуг (от лица нашей фирмы), а непосредственных исполнителей привлекаем к работам по договору ГПХ (договор подряда). Грузчики заключают с НАМИ договор подряда. Должны ли мы в этом случае проводить для них вводный инструктаж и первичный противопожарный инструктаж?

Ответы на вопрос (1):

Фактически, выявляетесь работодателем и обязаны проводить все мероприятия по обучению технике безопасности и другим инструктажам...