Необходимость проведения вводного инструктажа и первичного противопожарного инструктажа для грузчиков, заключивших с фирмой договор подряда

• г. Красноярск

Наша фирма оказывает услуги грузчиков и разнорабочих (не квалифицированный персонал). С Заказчиком мы заключаем договор на оказание услуг (от лица нашей фирмы), а непосредственных исполнителей привлекаем к работам по договору ГПХ (договор подряда). Грузчики заключают с НАМИ договор подряда. Должны ли мы в этом случае проводить для них вводный инструктаж и первичный противопожарный инструктаж?

Ответы на вопрос (1):

Фактически, выявляетесь работодателем и обязаны проводить все мероприятия по обучению технике безопасности и другим инструктажам...

Спросить
Пожаловаться

У нас есть две фирмы ООО (учредители одинаковые в обеих фирмах).

Одна фирма выйграла контракт на оказание услуг по питанию в образовательном учреждении, а наши работники которые оказывают улуги в данном учреждении оформлены у нас в другой нашей фирме. Возможно так по законодательству или нет. Надо заключить безвозмездный договор между своими фирмами (о предоставлении работников одной фирмы для другой)

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

, а также этот персонал будет работать на фирму Б без заключения трудового договора в течение короткого срока, каким договором это будет опосредовано? Нужно ли фирме А заключать какой-либо договор с этим персоналом или же она может выступить просто как посредник и пригласить этот персонал грубо говоря с улицы?

Заранее благодарю.

Дорое время суток. Наша фирма которая занимается маркетинговыми исследованиями поставила перед своими не официально, а временно нанятыми работниками условия, чтобы в дальнейшем получать у фирмы работу необходимо в обязательном порядке вступить в статус САМОЗАНЯТЫХ. Причем, договор заключенный между работником и фирмой заключает не сама фирма выдвигающая подобные условия, а другая фирма якобы осуществляющая услуги кадрового агенства для этой фирмы. Правомерны ли требования этой фирмы к своим работникам. Отмечу, что ранее я осуществляла услуги заключив с фирмой напрямую временный договор подряда на оказание услуг. Заранее благодарю за Ваш ответ.

Существует проблема - Фирма А заключила договор возмездного оказания услуг с Фирмой Б, по которому фирма А вносит 50% предоплаты от стоимости услуг по договору, после чего Фирма Б оказывает услугу, и далее фирма А оплачивает оставшиеся 50% по факту выполнения этой услуги. Может ли Фирма Б в силу определенных обстоятельств с согласия Фирмы А уступить обязательства по выполнению услуги третьей Фирме С, учитывая что 50% предоплаты уже внесены на счет Фирмы Б, причем третья Фирма С готова доделать услугу за оставшиеся 50 %, которые могут быть оплачены уже ей на счет по факту выполнения ей переуступленного обязательства. Не нарушает ли это законодательства и как это лучше оформить? Это трехсторонний договор цессии? Заранее спасибо за ответ.

Между Заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг, в данном случае по организации питания и качественного проведения мероприятия.

Наше ООО является Исполнителем, а Заказчик внес пункт в Договор: Исполнитель несет материальную ответственность перед Заказчиком в пределах нанесенных Заказчику убытков в случае неквалифицированного оказания услуг по настоящему Договору.

Вопрос: Скажите пожалуйста, как нашей Стороне (Исполнителю) прописать в Договоре, что в случае неквалифицированного оказания услуг, Заказчиком будут представлены Акты или какие-либо доказательства подтверждающие этот факт?

На нашу фирму подали в суд. Суть такова: гр. Н. хотела взять кредит в одном локальном банке, в этом банке наша фирма оказывает консультационные услуги по ипотеке за определённый процент по кредиту. По этому, при оформлении кредитного договора был оформлен договор на оказание услуг. Гр. Н. подписала оба договора и уплатила нашей фирме сумму в соответствии с обязательствами по договору об оказании услуг. Сейчас эта гр. Н. подала на нас в суд за то, что мы обманным путём заставили ее уплатить эти деньги, о том, что за консультационные услуги надо платить, она не знала, а на договор, который она собственноручно подписала, она не обратила внимание. Вопрос: как выиграть дело? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в туристической фирме. Наши услуги оплачивает санаторий. А мы выступаем агентами. Мы заключаем договор со страховой компанией - они нам делают заявки на путевки. Возможно ли заключение со страховой компании договора безвозмездного оказания услуг? Если нет - то какой договор в этом случае мы заключаем со страховой компанией - ведь наши услуги оплачивает санаторий...

заранее спасибо.

Наша фирма оказывает услуги, старая фирма ликвидируется, открывается новая. Подскажите пожалуйста как правильно перевести клиента на новую фирму, клиент желает чтобы в договоре с новой нашей фирмой было оговорено, что обязанность по выполнению услуги передается от старой нашей фирмы на новую. (хотя при закрытии старой фирмы все расчеты будут закрыты в ноль и услуги выполнены, акты выполненных работ и оплата производились ежемесячно). Клиент желает подстраховаться, так как по первоначальному договору оказания услуг мы гарантировали, что будет достигнут определенный результат через 6 месяцев обслуживания, прошло 4 месяца.

Наша организация (общая система налогообложения) заключает с Заказчиком договоры аренды транспортных средств с экипажем. При отсутствии достаточного количества собственных машин мы привлекаем субперевозчиков по договорам оказания транспортных услуг (также общая система налогообложения). Какие риски существуют в данном случае (например, возможна ли переквалификация договора аренды в договор оказания транспортных услуги или наоборот и какие возможные последствия такой переквалификации).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение