Как доказать контрольному органу. Что сделка была не притворная

• г. Кемерово

Как поступить в следующей ситуации: наша организация работает заключает договора по поставку товаров, работ, услуг по 44-ФЗ,при проверки договоров, заключенных с единственным поставщиком по п.5.ч.1 ст. 93, были проверены 2 контракта на поставку продуктов питания с одним и тем же поставщиком, но разным наименованием продуктов на суммы 319000 и 125 000, с одинаковым сроком исполнения, что в совокупности превышает 400 000 рублей, как можно доказать, проверяющему органу, что сделка была не притворная.

Наша организация заключила контракт с поставщиком на поставку продуктов питания (срок исполнения контракта декабрь 2014 г.) однако полностью объем в установленный срок выбрать не сможет, как нам поступить в рамках 44 фз,

Можно ли заключить договор поставки продуктов питания с одним поставщиком, если действует контракт поставки тех же самых продуктов питания с другим поставщиком? По 44 ФЗ?

В соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», между Заказчиком и Поставщиком был заключен государственный контракт №на поставку лекарственных препаратов, в соответствии с которым Потсавщик обязался осуществить поставку лекарственных препаратов, согласно условиям контракта и спецификации, а Заказчик обязался принять и оплатить поставленный товар.

Согласно п. 4.1. Контракта Поставщик осуществляет поставку всего товара в течение 10-ти календарных дней с момента заключения Контракта, т.е. до 12.05.2014 г. включительно.

Вместе с тем данное условие Контракта было нарушено Поставщиком: фактически первая поставка части товара на сумму 175 920 рублей была осущест-влена 23.05.2014 г. Поставка оставшейся части товара на сумму 24 080 рублей была осуществлена 04.06.2014 г. Заказчик выставил требование об уплате пени и штрафа. Правомерно ли выставление требований об уплате штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств, выразившееся в данном случае в осуществлении поставки в 2 этапа? (в Контракте этапы действительно не предусматривались).

Между ЛПУ и поставщиком заключен контракт на поставку продуктов питания по результатам электронного аукциона. Срок действия контракта 30.06.2015 г. В контракте есть пункт Контракт считается выполненным после поставки товара в полном объеме и подписания акта приемки - сдачи товара по контракту Заказчиком и Поставщиком. После 30.06.2015 г. товар поставлял Поставщик, а ЛПУ принимало, т.к. объем договора выбран не был. Правы ли мы что принимали товар?

В соответствии с законом 44 (ст. 93 п.5) можно заключить договор с единственным поставщиком, если сумм договора не превышает 400 000 руб.

Вопрос в следующем, как обосновать закупку бензина на сумму 270 000 у единственного поставщика, чтобы контрольно-расчетного управления не было вопросов к нашей организации?

Спасибо.

Я прочитала вопрос Татьяны №1105462 от 09.09.10. Подскажите как правильно заключить договор на поставку продуктов питания в детский садик. С одними поставщиками мы заключаем договор (указываем максимальная цена договора..., на год. цены фиксируем в спецификации поквартально.) А если мы заключаем договор на поставку продуктов питания с поставщиком на год по розничным ценам? (указываем максимальную цену договора...) Также хотела уточнить в договоре пишем:: цена договора или стоимость договора. (в чём отличие?)

Заключили (подписали) государственный контракт на поставку печенья. В документации о закупке было написано Печенье новинка (заявка и прочее), а в самом контракте Печенье сахарное. Наша организация является Поставщиком. Заказчик отказывается подписывать проект дополнительного соглашения на изменение предмета государственного контракта, аргументируя тем, что нарушаются нормы 44-ФЗ. Что в этом случае можно предпринять? Как привести в соответствие предмет поставки по такому контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма муниципального контракта составила 1 млн. рублей, объём поставок также был прописан в контракте. Однако сейчас больница отказывается выполнять данный объём,тем самым сумма контракта уменьшилась, причём в одностороннем порядке.

У нас такая ситуация. Заключили контракт на поставку ГСМ с единственным поставщиком на сумму 90 000 руб. срок действия контракта истекает 30.06.2015 г., также услуги на указанную сумму практически исполнены. Можем ли мы заключить дополнительное соглашение к контракту, увеличив сумму на 50 000, не заключая нового контракта?

Договор по поставке продуктов питания с единственным поставщиком заключен до 30 июня 2014 г. а накладные на поставку еще были 08 июля 2014 г. Сумма и спецификация по договору не меняется, просто не добрали продуктов в срок действия. Будет ли этот нарушением с юридической точки зрения и в рамках 44-ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение