Скажите пожалуйста если мы получили гражданство России могу я на дочь заделать доверенность чтобы она продала дом в Украине.

• г. Липецк

Скажите пожалуйста если мы получили гражданство России могу я на дочь заделать доверенность чтобы она продала дом в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Доверенность необходимо делать либо в Украине, либо в консульстве.

Спросить
Пожаловаться

Я живу и работаю в России, но гражданство у меня Украина. Могу ли я продать свою квартиру на Украине, если здесь (в России) сделаю доверенность на свою родную сестру, чтобы она там продала за меня (она также гражданка Украины)?

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Скажите пожалуйста у нас доверенность от отца ребёнка закончилась 15 января 2013 года отец находиться в Украине гражданин этой страны мать с ребёнком находится в России мать гражданка России ребёнок гражданин Украины но в России ребёнок получил российское гражданство может ли мать по этой доверенности перевезти ребёнка к отцу в Украину.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли добровольно отказываться от гражданства Украины, если мы в 2000 г с семьей получили гражданство России. Или это произошло автоматически? Потому, что сейчас говорят, что если поехать в Украину арестуют, так как у них нельзя иметь двойное гражданство... И как будет происходить принятие наследства в Украине.

Скажите пожалуйста, бабушка гражданка Украины, инвалид войны 94 года выехала к дочери в РФ, к гражданке России. Сожет ли ее дочь гражданка РФ по доверенности в Украине получать за нее пенсию по доверенности? Надо ли доверенность заверять в консульстве Украины в России? Переводить доверенность на украинский?

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

Я приехала с Украины. Получила гражданство России. В настоящий момент проживаю в России и не имею возможности съездить в Украину, где мне необходимо получить ряд документов в органах власти. Могу ли я находясь в России сделать доверенность на лицо, находящееся в Украине, для получения им моих документов? Если возможно - то какой порядок оформления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, на данный момент живу в России оформил временное убежище въехал сюда на своем авто. Теперь хочу продать его в Украине но не выезжая из России. Скажите могу ли я в России сделать генеральную доверенность на продажу машины в Украине на отца гражданин Украины, что бы он продал ее в Украине по генеральной доверенности сделанной в РФ.

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение