Молодым специалистом считается выпускник со дня получения диплома или устройства на работу?

• г. Кемерово

Молодым специалистом считается выпускник со дня получения диплома или устройства на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Понятие "молодой специалист" в трудовом законодательстве и законодательстве об образовании отсутствует.

Системное толкование законодательства (в частности о социальных льготах) позволяет сделать, что данным понятием охватываются граждане независимо от биологического возраста, устраивающиеся на работу впервые после окончания образовательной организации профессионального образования.