Молодым специалистом считается выпускник со дня получения диплома или устройства на работу?

• г. Кемерово

Молодым специалистом считается выпускник со дня получения диплома или устройства на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Понятие "молодой специалист" в трудовом законодательстве и законодательстве об образовании отсутствует.

Системное толкование законодательства (в частности о социальных льготах) позволяет сделать, что данным понятием охватываются граждане независимо от биологического возраста, устраивающиеся на работу впервые после окончания образовательной организации профессионального образования.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли выпускник ВУЗа молодым специалистом, если до получения диплома работал не по специальности, а после получения диплома трудоустраивается по специальности, в течении года впервые?

Я получила диплом учителя начальных классов, а работаю воспитателем в детском саду, но до получения диплома я прошла по этому диплому переподготовку, являюсь ли я молодым специалистом?

Привожу вам пункт кол. договора бюджетного учреждения в котором я работаю: 7.3. Настоящим Положением предусматривается установление единовременной выплаты молодым специалистам.

Молодым специалистом считается выпускник учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования в течение года после получения диплома (иного документа), вступающий в трудовые отношения и заключивший трудовой договор, а в случае призыва на срочную военную службу в армию - в течение года после службы в армии.

Размер единовременной выплаты молодым специалистам составляет два месячных фонда оплаты труда по занимаемой должности.

Единовременная выплата молодым специалистам выплачивается один раз по основному месту работы в течение месяца после поступления на работу.

Единовременная выплата молодым специалистам производится за счет средств, предусмотренных за счет доведенных ассигнований на текущий финансовый год по фонду оплаты труда. Летом 2014 я получила образование магистра, в 2012 г. получила диплом бакалавра, но во время учебы работала, не по специальности и записи в трудовой имеются. Могут ли мне отказать в выплате подъемных?

В 2011 году я закончила университет-получила диплом бакалавра. В этом же году поступила в магистратуру. В 2012 году пошла работать в школу (по диплому). В 2013 году получила диплом магистра. На днях сказали, что я не являюсь молодым специалистом. Правомерно ли это? На основании какого диплома должен вестись отчет. Хотя, во время учебы в магистратуре, нам говорили, что мы будем являться молодыми специалистами вновь после получения диплома магистра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени выпускник педагогического университета считается молодым специалистом и имеет право на доплату к зарплате? Например, если я закончила университет в июне 2013, а на работу приняли в конце 18 сентября 2013, считалась ли я молодым специалистом? Полагались ли мне доплаты?

Какие компенсации и льготы назначают молодому спецеалисту при устройстве на работу? И до скольки лет человек считаеться молодым специалистом?

Я являюсь молодым специалистом. У меня по этому поводу несколько вопросов.1)Для всех ли молодых специалистов предоставляются так называемые "подъемные" начисления?2)Меня взяли полтора месяца назад на работу по специальности в дошкольное учреждение (это первое трудоустройство после получения диплома. Диплом получен в текущем году) испытательным сроком 3 месяца, правда ли что такого не должно быть у молодого специалиста?3)и если я устроюсь на другую работу я потеряю статус молодого специалиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение