Проблема с автокредитом - отзыв лицензии у банка и вопрос о новом правоприемнике

• г. Ростов-на-Дону

Автокредит 150000 руб. плачу с февраля 2017 г. на данный момент осталось выплатить 145 000 руб. Проблема в том, что у банка в 2017 г. отозвали лицензию, соответственно пока меня письменно не уведомили о новом правоприемнике и банковских реквизитах, я не платил. Наверное сейчас мне проще отдать машину банку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Леонид, в Вашем случае действуйте по следующей схеме.

На официальном портале Банка России Уточните, какое банковское учреждение взяло на себя функции обанкротившегося банка. Также эту информацию можно уточнить в службе поддержки АСВ или на сайте кредитного учреждения, в котором изначально был оформлен кредит

Затем вам необходимо взять пакет документов (паспорт и ИНН, договор о займе и квитанции о внесении платежей) и обратиться в отделение нового банка

Вам потребуется узнать сумму задолженности к погашению Корректировки в реквизитах, а также при надобности сформировать новый график платежей

Если в вашем населенном пункте не представительств нового банковского учреждения Тогда направьте заказным почтовым отправлением запрос на уточнение новых реквизитов для оплаты.