Как справиться с длительными выездными сменами работы машинистом автокрана, когда нет тахографа, а оплата идет по 12-часовому графику смен?

• г. Лангепас

Я работаю машинистом автокрана, работа выездная и получается по заданию можно работать и 2 суток, тахографа в машине не предусмотренно, а оплата идёт по графику смена 12 часов, как быть.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Требовать вести учёт рабочего времени, этим занимается мастер или механик.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы обязаны отрабатывать только то время, которое обозначено хронологически, то есть только смену.

"Как быть" - вопрос слишком широкий. Зависит все от того, чего Вы хотите, привлечь к ответственности, взыскать неоплаченные переработки, наладить график или еще что.

В любом случае, для начала нужно обговорить этот момент с работодателем, так как это незаконно. Фиксируйте, на будущее, все нарушения.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Получается такая ситуация, получаю задание и с учётом время на дорогу до заказчика и обратно уходит от 16 до 20 часов, мастер говорит я задание дал работайте, успевайте, офис находится в другом городе. Куда я могу жаловатся на этот произвол и как мне там доказать, что есть переработки, путевой лист на 15 смен одним листом и командировочный лист, мастер путевой подписывает в конце вахты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сверхурочная работа должна оплачиваться в повышенном размере, должен быть издан соответствующий приказ.

Если работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем по сменам. Смена 7 часов. Если работать в две смены, является ли эта работа сверх урочной и как должна производиться оплата? Спасибо!

Скажите пожалуйста я работаю по графику 2 через 2, то есть в неделю 4 смены руководство поставило график работы по 12 часов в смену плю обед получается 13 часов разрешен ли законодательством такой график?

Можно работать на двух работах сутки подряд?

Работаю на одной работе сторожем. График сутки двое. Хочу устроиться на ещё одну работу сторожем, в другой организации (по трудовому договору, совместительству). График тоже сутки двое.

Получается я буду работать двое суток подряд, и одни отдыхать.

Разрешено это законом? Я слышал что после смены 24 часа отдых должен быть не менее 48 часов.

А если это разные организации? Как в моем случае.

Сменный график, работа по 12 часов 2/2, с перерывами на еду.

Вопрос

Сколько часов оплачивается при таком графике работы? (12 или 11)

Если отпуск 14 дней, как будут оплачиваться « лишние@ смены, так как в остальные 14 дней получается 9 рабочих смен, считается ли это переработкой? (всего в месяц получается 15 рабочих смен)

Если выпадает 16 ая смена, она тоже считается переработкой?

Работаю продавцом-кассиром в магазине, по графику работы должно за месяц выходить 21 смена (168 рабочих часов), а фактически работаем по 28 смен (300 рабочих часов) так как работать не кому, ведомость оплаты двойная, одна из них официальная, за переработку не доплачивают, как быть?

Работаю по скользящему графику 2 дня через 2 дня по 14 часов смена. Получается большая переработка. Рабочие смены выпадают на выходные (суб. и воскр.) и праздничные дни. Как должна оплачиваться такая работа?

Я работаю на Брянском машиностроительном заводе в кислородном участке машинистом компрессорной установки-машинистом холодильной установки на графике (12 часов день, 12 часов ночь, далее 2 дня выходных). При работе на этом графике получается переработка в течение года около 200 часов. Как она должна оплачиваться? Как должна оплачиваться работа на данном графике в праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если рабочая смена пришлась на праздничный день, например 1 января, т.е. оплата должна производиться в двойному тарифу либо нет? Работаю в образовательном учреждении.

Работаю в компании РЖД по сменному графику день ночь отсыпной выходной (смены по 12 часов) . График сменности я подписывала в прошлом году сразу на год согласно которому я работаю по определённой смене. Без моего согласия и приказа, без смены годового графика меня перевели в другую смену, объясняя тем что, в другой смене работать не кому. Имеет ли на это право работодатель и если нет, что я могу с этим сделать.

Имеют ли право работодатели по приказу заставить работать в выходные дни, если непрерывно получается 11 рабочих смен, работа по трехсменному графику (1 дневная смена-8 часов, 2 вечерняя смена-7 часов, 3 ночная смена-9 часов), вредное производство. График: 5 дней 1 дневная смена/1 день выходной, 5 дней 3 ночная смена/2 выходных, 5 дней 2 вечерняя смена/2 выходных.

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение