Как справиться с длительными выездными сменами работы машинистом автокрана, когда нет тахографа, а оплата идет по 12-часовому графику смен?

• г. Лангепас

Я работаю машинистом автокрана, работа выездная и получается по заданию можно работать и 2 суток, тахографа в машине не предусмотренно, а оплата идёт по графику смена 12 часов, как быть.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Требовать вести учёт рабочего времени, этим занимается мастер или механик.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Вы обязаны отрабатывать только то время, которое обозначено хронологически, то есть только смену.

"Как быть" - вопрос слишком широкий. Зависит все от того, чего Вы хотите, привлечь к ответственности, взыскать неоплаченные переработки, наладить график или еще что.

В любом случае, для начала нужно обговорить этот момент с работодателем, так как это незаконно. Фиксируйте, на будущее, все нарушения.

Удачи.

Получается такая ситуация, получаю задание и с учётом время на дорогу до заказчика и обратно уходит от 16 до 20 часов, мастер говорит я задание дал работайте, успевайте, офис находится в другом городе. Куда я могу жаловатся на этот произвол и как мне там доказать, что есть переработки, путевой лист на 15 смен одним листом и командировочный лист, мастер путевой подписывает в конце вахты.

Здравствуйте.

Сверхурочная работа должна оплачиваться в повышенном размере, должен быть издан соответствующий приказ.

Если работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.