Как решить сложную ситуацию после развода - отказ ребенка ехать с матерью на ПМЖ к новому мужу

• г. Челябинск

Обращаюсь к вам за помощью... С бывшим мужем в разводе с 2006 года Но совместно проживали до трагического 2012 года - погиб старший сын 1994 года рождения. Остался младший 2003 года рождения. С 2015 года подала на алименты (ранее документы отзывала, но в 2015 году снова подала). Бывший муж работал на предприятии с серой зарплатой, доход был реально высокий, а по документам мизерный. Алименты приходили с учетом долга на двоих детей-на погибшего старшего долг и на младшего. Бывший муж уволился с предприятия, не работал ни где, на ребенка присылал сколько считал нужным, а по его словам "даже больше положенного"-3000,2000,1200 рублей... Сейчас где-то работает, но так же продолжает перечислять на мою карту сбербанк небольшую суммочку с сопровождающим смс "алименты". Судебные приставы только что возобновили с ним общение, затребовали справки с места работы, чеки... С сыном отец, в принципе, не общался, не принимал участия в его воспитании... Живет у женщины, но имеет свою квартиру - недавно приобрел. В данный момент сыну 16 лет, закончил 9 класс. Мы с нынешним мужем стойко выдерживали время, чтобы ребенок окончил успешно школу в родном городе и решено было переезжать в другой регион на ПМЖ. Но... Ребенок отказывается ехать с нами. Сказал, что будет жить с отцом. Помогите, пожалуйста... Как мне быть... После всего пережитого...

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А чем мы можем вам помочь?-НИЧЕМ, это его решение, пробуйте отвести его к психологам, возможно они на него повлияют.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.