Как справиться с шантажом и угрозами со стороны бывшей сожительницы - советы и действия

• г. Петрозаводск

Меня шантажирует и угрожает моей семье бывшая сожитильница, угрозы характера клеветы, и о том что она напишет заявление о не возвращении денежных средств, хотя мы с ней уже не видемся с ноября месяца, угрозы были и с оскорблениями, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Да ничего не делать, просто игнорировать.

Спросить
Пожаловаться

Оскорбление является административным правонарушением, предусмотренным ст. 5.61 КОАП РФ. Надо подавать заявление в прокуратуру. Угроза распространения клеветы не образует состава правонарушения или преступление. Клевета считается оконченной только с момента распространения ложных сведений среди третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вашей знакомой имеются доказательства о получении от нее денег, то соответственно, и есть право на обращение в суд с требованием о взыскании денег.

Угрозы клеветы пока не имеют никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

В черный список мадам и в полный игнор.

Спросить
Пожаловаться

Меня шантожирует бывшая сожительница что напишит заявления что я ее заразил вич хотя она знала о моем недуге и мы вместе ездили в центр она сдавала анализы у нее отрицательно было и все равно продолжали сожительствовать а теперь при расстовании она угрожает заявлением и требует деньги.

В банк под проценты были положены денежные средства. По истечению договора займа денежных средств было написано заявление на возврат денежных средств, но ответ один "денег сейчас нет, приходите через неделю". Эта ситуация продолжается уже месяц. Подскажите, что делать?

Ситуация следующая: работаю 3 месяца в организации по договору, главным бухгалтером.

За последние 2 месяца с разрешения директора было произведено перечесление з/п на 25000 больше оклада. Сейчас между нами произошел конфликт, и он мне угрожает тем, что напишет на меня заявление якобы за то,что были перечислены сверх оклада денежные средства. Хотя в этом месяце с меня уже удержали 10000. Подскажите пожалуйста, правомерны ли его действия и что мне можно предпринять в данной ситуации. Спасибо.

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

Из за неприятных отношений, возникших на работе. Бывшая знакомая высылает смс неприятного характера с оскорблениями и с угрозами. Сама угрожает в том, что подаст на меня в суд за угрозы и смс. Все ее смс у меня сохранены и все с угрозами. Смогу ли я доказать, что она меня оскорбляет и угрожает?

Здравствуйте! Моя бывшая знакомая пишет мне гадости и угрожает (если встретит на улице, то разукрасит моё лицо) Если она ещё раз напишет мне угрозу в смс, могу ли я подать на неё в суд, за угрозу и клевету? Если честно... не хочу связываться с дурой, простите.

В какой форме надо писать заявление в прокуратуру, либо в полицию на предполагаемое присвоение денежных средств, чтобы не получилось обратного обвинения в КЛЕВЕТЕ, что случилось с одним из подателей жалобы, а теперь и сам отвечает за КЛЕВЕТУ, хотя это была и не клевета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Что делать муж угрожает меня оклеветать, говорит, что пойдет в милицию и напишет заявление, о том что я якобы развращаю нашего совместного 11 летнего сына, подскажите, что мне делать и как я юридически могу быть защищена от клеветы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение