Как справиться с шантажом и угрозами со стороны бывшей сожительницы - советы и действия

• г. Петрозаводск

Меня шантажирует и угрожает моей семье бывшая сожитильница, угрозы характера клеветы, и о том что она напишет заявление о не возвращении денежных средств, хотя мы с ней уже не видемся с ноября месяца, угрозы были и с оскорблениями, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Да ничего не делать, просто игнорировать.

Оскорбление является административным правонарушением, предусмотренным ст. 5.61 КОАП РФ. Надо подавать заявление в прокуратуру. Угроза распространения клеветы не образует состава правонарушения или преступление. Клевета считается оконченной только с момента распространения ложных сведений среди третьих лиц.

Если у Вашей знакомой имеются доказательства о получении от нее денег, то соответственно, и есть право на обращение в суд с требованием о взыскании денег.

Угрозы клеветы пока не имеют никакого значения.

В черный список мадам и в полный игнор.