Как вернуть налог по ипотеке без договора купли-продажи? Можно ли составить липовый договор?

• г. Пермь

Продал машину на разбор без договора купли продажи снял с учёта как потерянные документы а сейчас хочу вернуть налог по ипотеке надо дикларацию на продажу авто но без договора купли продажи дикларацию не сделать могу ли я сделать липовый договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков (действующая редакция)

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по договору купли-продажи без снятия с учета, договор купли-продажи потерял. Недавно пришли мне штрафы за нарушение ПДД на мое имя. Как быть, как снять машину с учета. Договор о покупки авто у меня есть.

Как восстановить потерянный договор купли продажи?

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

Продали машину по договору купли-продажи (без снятия с учета) приходит Налог на автомобиль. Заявление, что авто продана другому человеку и копию договора купли-продажи авто в налоговой не принимают. Объясняют что снять с учета надо самим в ГБДД. ТП и других документов кроме договора-продажи не,т авто продано в другую область.

У меня такой вопрос парень продал машину перекупу бесплатно договора купли продажи и снял с учёта,я купил у перекупа эту машину, взяв с него расписку о продаже, и паспортные данные старого владельца, машину забрали на штраф стоянку и надо в гаи принести документы на машину и договор купли продажи, документы есть а договора нет как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж продал машину по договору купли продажи в СПБ Гаи с учета не снял, машину купил гр. республики корелия, сейчас по базе ГАИ машина числится на мне и приходит налог, что делать? Как пересчитать налог?

Договор оформляли через компанию посредника.

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение