Трудинспекция выдала предписание о погашении задолженности по зарплате, включая компенсацию за отпуск - какие сроки должна соблюдать организация?

• г. Краснодар

Трудинспекция выдала предписание о погашении задолженности по зарплате, организации с которой мы расторгли договор, в том числе компенсацию за отпуск. В какие сроки организация обязана погасить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Обычно в предписании устанавливается срок для его исполнения. В случае неисполнения предписания, трудовая инспекция возбуждает административное производство по ст. 19.5 КоАП РФ и штрафует организацию.