Утерял военный билет и мне нужно составить разбирательство на себя, и командир не хочет мне в этом помочь, а я не знаю как

• г. Якутск

Утерял военный билет и мне нужно составить разбирательство на себя, и командир не хочет мне в этом помочь, а я не знаю как, подскажите пожалуйста как это сделать?

Нужна помощь.

Мне 20 лет, в армию не берут по состоянию здоровья, что бы получить военный билет нужно ехать в больницу.

В больницу щас ехать не хочу, мне нужно получать загран паспорт возможно ли это сделать без военного билета?

У кого должен находиться военный билет, у военнослужащего или командира? Имеет ли право командир войсковой части изымать военный билет и паспорт?

У меня утерян военный билет уже давно, я комиссованный (белый) , сейчас намажусь в другом регионе, устраиваясь на работу мне нужно сам военный билет предъявлять или выписку от военкомата? Как это все сделать? Мне 38 лет.

Я уже описывала ситуацию: Мой сын в настоящее время проходит срочную службу. Некоторое время назад во время полевых учений он потерял военный билет.

Мне ответили, что он должен написать рапорт командиру части и что новый военный билет ему выдадут в части. Однако командир заявил, что увольнять сына со службы будут со справкой. Насколько правомерно такое заявление? Что нужно сделать. Чтобы ускорить процесс получения военного билета?

Сын солдат срочник постирал военный билет. Все записи в билете сохранились. Стерлась только печать на фотографии. Обратился к командиру, однако командир говорит, что печать ему поставят по месту призыва, а уволят по справке.

Верно ли это?

После службы в армии выдали военный билет, поменял фамилию, пришлось опять всё переделывать, в графе в особых отметках стояла запись выдан в связи изменением фамилии. Но случилось ещё страшнее, этот военный билет тоже потерял. То что штраф за потерю билета мне нужно заплатить это знаю, а в новом военном билете в особых отметках какие записи будут присутствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожулуйста, почему врачи психиатры выдают справки о состоянии поциента на основании военного билета, это я про мужчин, а как же женщинам они выставляют диагноз годен или нет, ведь у них нет военного билета? И вообще в каком законе прописано предьявлять военный билет? Как я знаю например чтоб пройти шофёрскую комиссию нужно предьявить паспорт или иной документ удостоверяющий личность и направление. Про военный билет нигде не написано. Разьясните пожалуйста мне это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение