Сбор средств для детского дома - правовые и налоговые аспекты

• г. Красноярск

Сейчас с друзьями и их семьями организовываем акцию по сбору средств для детского дома.

Сбор денег будет происходить в формате продажи сувенирных браслетов с названием акции. Продавать браслеты будут дети друзей (от 14 лет) в футболках с принтами с названием акции, группами по 4-6 человек. Продажа билетов будет проходить в общественных местах большого скопления людей: на остановках общественного транспорта, на выходах из парков и зон отдыха.

Детям будет выплачено за работу по 20 р с каждого проданного браслета. С остальных вырученных денег будут возмещены затраты на организацию ~30 р с каждого браслета. На оставшиеся деньги будут куплены запрошенные детским домом вещи, бытовая техника и др. оборудование.

Все купленные вещи будут переданы детскому дому в формате благотворительной помощи от физического лица (от меня) с оформлением договора и акта приёма-передачи (если потребуется).

Вопросы:

1) Это вообще легально? Привлечь детей, без договора, но, допустим, с письменным согласием родителей и выплачивать им поощрение?

2) С денег полученных таким способом придётся оплатить налог?

3) Если все деньги собранные детьми будут наличными, могу ли я без лишних вопросов от налоговиков купить на эти деньги вещи и т.д. и принести их в дет. дом?

4) Если деньги будут перечисляться в электронном виде, допустим на мой банковский счёт физлица, то после каких сумм мной заинтересуется налоговая?

5) Насколько я понимаю если акция будет разовая в течении нескольких дней, то вопросов ко мне со стороны надзорных органов будет минимум (или вообще никто ничего не скажет), но если проводить такое мероприятие периодически, нужна ли регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Работу по таким вопросам заказывать нужно в личную переписку или на эл почту выбранному на сайте юристу.