Как вернуть задолженность по алиментам за 10 лет, не выплачиваемую должником?

• г. Москва

По алиментам. Сыну в 2015 году исполнилось 18 лет, в апреле 2016 г мне дали постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам, задолженность за 10 лет, должник задолженность не выплачивает. Подскажите пожалуйста как можно вернуть задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Для начала поинтересуйтесь у пристава - какие меры он предпринимает. Если он бездействует обратитесь с жалобой руководству, можно в прокуратуру и суд.

Наталья, налагать аресты на счета в банках, налагать запрет на пользование транспортным средством, на выезд за рубеж, рассмотреть вопрос о привлечении к уголовной ответственности, взыскивать неустойку. Надо грамотно работать по данному вопросу.

Обратитесь к юристу за грамотной работой, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.