Возможно ли списать долги, унаследованные крестницей от отца, при отсутствии собственных доходов и учебе в ВУЗе?

• г. Москва

Крестница получила в наследство квартиру от отца по его смерти с большим долгом (неуплата более трёх лет) +банковский кредит. Возможно ли списать долги так как девочка не имеет доходов учится в ВУЗе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

К сожалению, указанное Вами обстоятельство не является основанием для освобождения от обязанности погашать эти долги.

Добрый день. Понятия списать долги нет, она будет отвечать по обязательствам в пределах унаследованной стоимости квартиры. Все что свыше трех лет взысканию не подлежит, т.к. срок исковой давности 3 года.

Наталья, надо уточнять, когда был взят кредит, до какого времени выплачивался и т.д. Может быть, есть основания применить срок исковой давности.

Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru (в данной статье рассмотрен аналогичный Вашему случай)

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru