Проблема замены счетчика - Водоканал требует проект на воду, которого у нас нет

• г. Ставрополь

Проживаем в частном секторе, дом введен в эксплуатацию в 2000 г, сейчас пришло время замены счетчика, и Водоканал требует проект на воду. Но проекта у нас на руках нет и не было, ввод в эксплуатацию, подключение к системе водоснабжения осуществлял сам Водоканал, не могли же мы быть подключены без проекта.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сформулируйте.

Спросить
Пожаловаться

Пришло время замены счётчика воды, в водоканале требуют проект на водоснабжение, (проект утерян) если его нет заставляют делать новый с выносом счётчика за территорию дома в районе врезки (за свой счёт) как быть?

Хотел произвести замену старого счётчика холодной воды в квартире, всвязи с истёкшим сроком годности предыдущего, водоканал требует с меня проект на установку, хотя до этого счётчик был установлен согласно их техусловиям, сейчас произвожу плановую замену. Проект стоит недёшево, законно ли их требование с меня проекта при замене, а не установке.

Требуют проект при замене счётчика. При вводе в эксплуатацию жилья 27 лет назад проект не делался, производилась замена по истечению назначенного срока эксплуатации. Как быть?

Поменяли счетчик воды-истек срок эксплуатации, оплатили вызов диспетчера водоканала, счетчик не опломбировали ссылаясь на то, что нет проекта-дом многоквартирный, договор на водоснабжение и счетчики установлены были еще в 2009 году. Теперь считают расход воды на человека, Как доказать что водоканал не прав отказывая в опломбировании счетчика и вернуль излишне уплаченные деньги.

В частный дом была подключена холодная вода ещё в советское время. Сейчас контролёр Водоканала требует предоставить проект водоснабжения домовладения. Насколько его требования законны и обязаны ли мы, как новые хозяева иметь на руках такой проект.

В водоканале требуют уплатить в обязательном порядке 1600 рублей за проект на водоснабжение для установки счетчиков учета воды в частном доме. Счетчики установлены у всех жителей еще с 2008 года. Для чего нужны им проекты?

Вопрос следующий: у меня 2 частных дома, расположенных на одном участке с присвоенным адресом, водоснабжение центральное. При врезке в центральную систему водоснабжения мне Водоканал составил проект (техническое условие) подключения объекта капитального строительства к центральной системе. Все строительные работы производились по договору с Водоканалом. Спустя время, сотрудники Водоканала начали предъявлять требования по составлению проекта водоснабжения моих домов непосредственно от колодцев (в котором расположена врезка и стоит счётчик воды), то есть от границы участка, в дом, во второй дом... Правомерно ли это. И целесообразно ли? Так как нет проекта на дом (согласно "Дачной амнистии"). Дома и участок земельный в собственности и оформлены на 1 владельца.

Заранее благодарен, Юрий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом. Пришло время менять счетчик. Потребовали проект, прежние хозяева нам его не давали. В водоканале проекта тоже не оказалось. Нам сделали новый. Вот только в новом проекте счётчик вынесли за пределы забора. Хотя по чертежу, который они у нас брали, счетчик стоит в колодце на территории частной собственности. Теперь они требуют сделать по проекту и отказываются его поменять и опломбировать. Вынести за пределы забора не возможно. Нет средств и подходящего места. Там где по проекту стоит колодец проходит трасса. А вода во двор входит даже не в том месте. Проект полностью не правильный. Что нам делать? Должны ли они переделать проект и что делать если они опять будут настаивать на том, что колодец должен стоять на улице.

У нас пришло время поверки водяного счётчика в частном доме, проекта на воду у нас нет. До этого (в 2016 м году) меняли счётчик без каких либо дополнительных требований. Сейчас сказали, что сначала необходимо сделать проект на воду, а только после этого будут опломбировать новый счётчик. Законно ли это? Счётчик стоит внутри летней кухни, не в колодце, как сейчас требуют по новым нормативам.

Пришло время замены счётчика воды, но водоконал требует 3600 р. за проект. Законо вли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение