В случае моей смерти (ни дай Бог) мой бывший муж может забрать эту квартиру?

• г. Краснодар

У меня маленький ребенок, с мужем я разведена. Мой отец внес долевой взнос в строительство квартиры и переделал договор на мое имя. В случае моей смерти (ни дай Бог) мой бывший муж может забрать эту квартиру?

Как оформить документы, чтоб этого не случилось?

Ответы на вопрос (1):

Если такое случится (не думаю, что есть основания, это просто волнение после рождения ребенка), то наследниками будут супруг (только зарегистрированный брак), дети, родители, внуки по праву представления, Из указанных вами отец и ребенок. Отец ребенка не лишен родительских прав, он будет представлять интересы ребенка, но распорядиться имуществом ребенка он может только в пользу ребенка с согласия органа опеки. Долевая собственность с отцом осложнит дело. Так что муж не сможет забрать эту квартиру.