В какой срок УК должна выдать акт сверки начислений и платежей?

• г. Иркутск

В какой срок УК должна выдать акт сверки начислений и платежей?

В какой срок ТСЖ должно предоставить акт сверки по начисления и платежам за коммунальные услуги?

Какими документами закреплен этот срок?

С уважением,

В.Г.

В акте сверки написано если в течении 10 дней со дня получения от вас не получен подписанный акт сверки, считаем данную задолженность подтвержденной с Вашей стороны Каким нормативным актом подкрепляется эта фраза в акте сверке, действительно ли сверка в этом случае будет подтвержденной. Спасибо.

Заказчик не подписывает акт выполненных работ, но сверку взаиморасчетов подписал где указано, что они нам должны за апрель н сумму денег. Заказчик сказал подпишите акт сверки после они подпишут акт выполненных работ. Вопрос: имеет ли юридическую силу эта сверка.

Исковое заявление оставили без движения. Нужно представить акт сверки задолженности по теплу, хотя я представила выписку о начислении платежей, где отражены начисления и оплата, но там есть и другие рубрики. Обратилась повторно в РКЦ, но мне выдают только выписку о начислении, говорят другой не делают, в выписке якобы все прозрачно. Предполагаю, что суд не примет повторную выписку. Что сделать, чтобы предоставили акт о сверке задолженности, а не выписку?

Судья определил:

1. обосновать начисление неустойки,

2. провести сверку расчетов, акт сверки представить в арбитражный суд.

Акт подписан, произведен подробный расчёт неустойки.

Подскажите, пожалуйста, в каком виде нужно подать эти документы?

Если в виде приложения к письму, то что должно содержаться в его тексте?

Может ли физическое лицо сделать акт сверки начислений и платежей с юр.лицом поставщиками ком услуг-Горводоканалом и Сибэнерго и будет ли этот акт иметь юридическую силу. Причина - избавиться от квитанций по платежам.

Обязаны ли эти юр. лица выдать этот акт при личном обращении, если да, то на основании какого закона. Спасибо.

Организация по акту сверки должна деньги как вернуть у них акт сверки меняется каждый месяц на акте стоят печать и подпись директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла проблема с УК. в собственности нежилое помещение, находящееся в жилом многоквартирном доме. Заключен договор на содержание жилья. УК выставляла ежемесячно акты, согласно которым и происходила оплата. В 2017 году, нашла квитанцию на это же помещение, но в ней указан долг полрядка 2000 рублей. Стали разбираться, запросили акт сверки, УК акт сверки не делает, сделали свой акт сверки, выписала все акты по номерам за каждый месяц за 3 года и все платежные поручения также за 3 года. УК этот акт сверки не подписывает, ссылаясь на то, что за год третий бухгалтер, вот разберется. Переписку веду письменно, ответа нет уже на 3 заявления. Куда обращаться, как обязать подписать акт сверки начислений и платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение